Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

 

С  1 мая  2020  года  проезд  для  членов  многодетных  семей  в  г. Карачеве  на городском  транспорте  (маршрут № 1  «ж/д вокзал — колхоз Родина», маршрут № 3 «Электродеталь-Дружба» согласно графика) и г. Брянске на внутригородском транспорте  (в троллейбусах и автобусах городской  линии  ( кроме такси))  будет   осуществляться   с  использованием   электронных  проездных  билетов,   с  фиксацией  поездки   на транспортном   терминале.Электронный    проездной   билет,   как  и  ранее  на   бумажном  носителе,   будет   действителен    при  предъявлении   документа, подтверждающего  отнесение  пользователя  проездного  билета  к  членам  многодетной с емьи (удостоверение многодетной матери, справка члена  многодетной  семьи  установленных  образцов).

        Для граждан старше 14 лет (родители, студенты, учащиеся) все проездные будут реализованы только на бесконтактных картах с платежной системой «МИР» любого банка. Для граждан до 14 лет необходимо получить Транспортную карту.

Что для этого необходимо сделать?

ШАГ 1: Обратиться в любой банк и получить бесконтактную карту с платежной системой «МИР» (если карты у гражданина еще нет).

ШАГ 2: С 13 апреля 2020 г. обратиться в отдел социальной защиты населения 15 каб., где карту «МИР» зарегистрируют для проезда.

Как получить Транспортную карту для детей до 14 лет?

Шаг 1: С 13 апреля родителю (законному представителю) обратиться в отдел социальной защиты населения каб. 15. Бесплатно получить ТК с новой символикой «75 лет Победы». При себе иметь: паспорт родителя (законного представителя), СНИЛС ребенка и документ на льготу. С 1 мая ТК можно использовать для проезда на муниципальном транспорте.


Транспортная карта — носитель электронного проездного билета,— является собственностью Оператора автоматизированной системы оплаты проезда в г. Брянск (АО «РИЦ») и выдается членам многодетных семей в безвозмездное временное пользование на условиях несения ответственности за случайную утрату (повреждение) цифрового носителя транспортной карты (ст.696 ГК РФ).

Первичная выдача электронного проездного билета   осуществляется  на  бесплатной основе в отделах социальной защиты  населения  по месту жительства в обычном порядке.
При утрате статуса члена многодетной семьи транспортная карта подлежит возврату в отдел социальной защиты населения.


Пользователям транспортных карт запрещается: сгибать, переламывать или иным способом изменять целостность и форму транспортных карт, включая все способы воздействия, приводящие к повышенному физическому износу электронных средств платежа; подвергать действию экстремально низких и (или) высоких температур, термической и химической обработке, воздействию электромагнитных полей и электрических разрядов; наносить на электронные средства платежа экранирующие материалы, металлосодержащие покрытия, содержащие экранирующие материалы и не позволяющие обеспечить взаимодействие транспортных карт и Терминала оплаты при обслуживании; изменять дизайн и внешний вид транспортных карт; передавать персональную транспортную карту иным лицам для совершения операции регистрации поездки по персональной транспортной карте на общественном транспорте.
Гарантийный срок службы цифрового носителя карты «Многодетная семья» составляет 1 (один) год с момента получения карты.


Замена цифрового носителя карты производится:


Бесплатно – при  неисправности  цифрового  носителя  в  период гарантийного  срока   (не  читается/выдает  ошибку  на  транспортных терминалах, при этом не имеет видимых механических повреждений: сгибов, переломов, царапины, иных повреждений) – в Филиале АО «РИЦ» в г. Брянск, по адресу: пр-т Ленина, 10Б в здании ПАО Сбербанк.


Платно (стоимость цифрового носителя – 100 (сто) рублей) — при  утрате ранее выданного цифрового носителя или неисправности его при наличии видимых дефектов —   в Филиале АО «РИЦ» в г. Брянск, по адресу: пр-т Ленина, 10Б в здании ПАО Сбербанк. Для замены носителя при себе необходимо иметь документы, подтверждающие право на льготу, удостоверение личности и СНИЛС).
Сайт Филиала АО «РИЦ» в г. Брянск: http://bryansk-ric.ru/  Конт.тел: 8 – 800 – 222-33-50

Л И Н И Я      О Т Р Ы В А       У В Е Д О М Л Е Н И Я     

УВЕДОМЛЕНИЕ О ПОЛУЧЕНИИ КАРТЫ И ОЗНАКОМЛЕНИИ С УСЛОВИЯМИ ПОЛЬЗОВАНИЯ
Я, ___________________________________________________________________________
(ФИО полностью)
с условиями пользования и замены транспортной карты «Многодетная семья» ознакомлен ____________________            «_______» ______________ 20_____ г.
(подпись получателя)
Транспортная карта «Многодетная семья» категории ________________________
№ _______________________________________ ПКУ № ________________________
№ _______________________________________ ПКУ № ________________________
№ _______________________________________ ПКУ № ________________________
Специалист ОСЗН, выдавший карту (ы) ________________ /__________________________/
(подпись специалиста)                (ФИО специалиста)

8. Обратная связь
Вы можете задать вопрос о работе сервиса или сообщить о проблеме позвонив по бесплатному номеру 8-800-222-33-50.

Яндекс цитирования