Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

         otd deti

  На майском заседании Карачевского районного Совета народных депутатов, которое прошло 29 мая, было рассмотрено более 6 вопросов.

В работе заседания Совета принимали участие глава администрации Карачевского района
В. Ф. Бабков, начальник ОГИБДД ОМВД России по Карачевскому району М. В. Петров, директор ООО «Карачевское АТП» В. А. Пресняков.

Депутаты обсудили информацию заместителя главы администрации Карачевского района
В. В. Новика о безопасности дорожного движения на территории Карачевского района и о транспортном обслуживании населения Карачевского района. За четыре месяца 2013 года на территории Карачевского района зарегистрировано 9 ДТП, при которых 2 человека погибли и 10 получили травмы различной степени тяжести, сотрудником по исполнению административного законодательства принято к производству: ОГИБДД ОМВД России по Карачевском району 2079 административных материалов, составленных на участников дорожного движения за различные нарушения. Затем на вопросы депутатов ответил М. В. Петров, проанализировав обстановку по безопасности дорожного движения, он заявил, что работа по выявлению нарушителей ПДД проводится и будет проводиться. который анализируя обстановку безопасности дорожного движения отметил, что работа проводится и будет проводиться. Что касается транспортного обслуживания населения, то директор ООО «Карачевское АТП» В. А. Пресняков доложил депутатам о проблемах своего предприятия, которое продолжает работать в трудных финансовых условиях. Кредиторская задолженность на 01.04.2013 года составляет 3290,0 т.рублей, том числе: бюджетная (общая) 1107,0 т. руб.; внебюджетные фонды −467,6 т.руб.; задолженность поставщикам −1715,4 т.руб. В 2012 году для улучшения качества обслуживания пассажиров района были открыты дополнительные коммерческие рейсы Карачев-Вельяминова, Карачев-Песочня. Также планировалось открытие маршрута Рясники — Грибовы Дворы, однако до настоящего времени данный маршрут не принят из-за отсутствия 4-х остановочных «карманов» по населенному пункту Грибовы Дворы. Коллектив предприятия, принимает все необходимые меры по улучшению обслуживания пассажиров, сохранению маршрутной сети района и недопущению срывов рейсов.

На повестке дня стоял и вопрос об организации летнего отдыха в Карачевском районе, информацию по нему депутатам представила заместитель начальника Карачевского РУО – Л. В. Лужецкая. Она сказала, что в системе образования района самой доступной и востребованной формой отдыха, как и в предыдущие годы являются лагеря с дневным пребыванием. В июне такие лагеря откроются при всех общеобразовательных школах и 2-х учреждениях дополнительного образования с общим охватом детей 1255 человек, что составляет 45,3% от общего числа обучающихся. Лагеря будут работать 18 дней с двухразовым питанием. Не останется без внимания такое направление работы как профилактика преступлений и правонарушений. 37 учащихся, состоящих на разных формах профилактического учета, будут охвачены организованным отдыхом. Во время летних каникул более 200 детей отдохнут в загородных лагерях, около 150 детей поправят свое здоровье в санаториях.

Начальник финансового отдела администрации Карачевского района В. Н. Фомина представила депутатам отчет об исполнении бюджета Карачевского района за 2012 год. В процессе обсуждения депутатами были приняты решения.

 

 

Л. Чинных

специалист районного Совета

народных депутатов

Яндекс цитирования