Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

DSCN4895

В своей работе Карачевское местное отделение Партии активно сотрудничает со многими общественными организациями, одной из которых является Совет Бывших несовершеннолетних узников – председатель Валентина Куликовская.

Традиционно, каждый год, в апреле при поддержке Партии проходит «Декада узников», посвященная Дню освобождения узников из концлагерей.

DSCN4892

В рамках реализации партийного проекта «Историческая память» проходят тематические вечера, экскурсии и др. мероприятия. Вот и в этом году, в рамках декады, была запланирована выездная экскурсия в Почепский район. По общей договоренности, из-за погодных условий, поездку решили перенести на май.

И вот, благодаря поддержке Секретаря Местного отделения Партии Василия Бабкова и помощи члена Партии, ген.директора ООО «Приосколье-Брянск» Александра Семернева, который выделил автобус и сухпаек, 28 мая для актива БНУ была организована поездка в усадьбу писателя А. К. Толстого в с. Красный Рог.DSCN4885

Обзорная экскурсия началась со знакомства с музеем Алексея Константиновича Толстого. Экскурсовод Михаил Трушкин рассказал многое о жизни поэта, о его творчестве, о том, как он любил бывать в этом имении. Практически все детство Алексея Толстого прошло в имении Красный Рог, и позднее он часто сюда приезжал. Спустя годы в этой усадьбе его и похоронили.

Затем была организована прогулка по парку, на территории которого сохранились постройки тех времен: флигель, сторожка, контора управляющего, птичник, погреб. Экскурсовод сообщил, что близится 200-летний юбилей со дня рождения Алексея Константиновича (1817–2017 г. г.) К этому времени в музее-усадьбе будут проведены работы по реконструкции ряда зданий. Также узники побывали в церкви Успения Пресвятой Богородицы, рядом с которой и находится склеп поэта.

Зарядившись энергией и красотой Красного Рога, участники экскурсии еще долго обменивались впечатлениями и не еще раз поблагодарили Партию «Единая Россия» за организованную поездку и оказанное им внимание.

 

Ирина Новикова,

Руководитель Местного исполнительного

комитета Партии «Единая Россия»

 

Яндекс цитирования