DSC08477

24 мая в российских школах прозвенел последний звонок. Для большинства ребят это сигнал о начале каникул, веселого отдыха. Старшеклассникам же последний звонок возвестил об окончании детства, распахнул дверь во взрослую жизнь.

Перед началом праздника в школе имени А. М. Горького шумно. Нарядные ученики с букетами смеются, шалят в ожидании начала торжества. Повзрослевшие одиннадцатиклассники стоят чинно, их лица светятся радостью, а в глазах печаль от расставания со школой.

Открыли линейку ведущие Дарья Шестакова и Евгений Никитин.M2U005271

Под торжественную музыку лучшие горьковцы вынесли знамена.

DSC08489

Теплые речи, душевные песни и зажигательный танец старшеклассников не оставили никого равнодушными, у многих присутствующих на глазах блестели слезы.

M2U005364

С добрыми пожеланиями выступила зам. директора департамента экономического развития Брянской области Юлия Митяева, зачитавшая обращение к выпускникам Губернатора Николая Васильевича Денина.M2U005291

Глава администрации Карачевского района Василий Федорович Бабков обратился к повзрослевшим школьникам со словами поддержки, чтобы каждых из них нашел свою дорогу в жизни.

M2U005292
          Глава администрации Карачевского района Василий Федорович Бабков

Много добрых слов выпускникам было сказано директором школы Т. Н. Литвиненко, классным руководителем 11-б класса Татьяной Седаковой.

DSC08457
  Т. Седакова

От родителей выступила Марина Долгова.

Директор школы отдельно отметила родителей, которые не остались равнодушными к проблемам школы. Благодарственные письма получили Сергей Кулешов, Татьяна Бобырь, Армен Варданян, Виктор Смолянинов, Юлия Шестакова, Елена Власова, Ирина Филиппова.

DSC08452

Глава администрации Карачевского района В. Ф. Бабков,

директор школы им. А. М. Горького Т.Н, Литвиненко,

В торжественной обстановке Т. Н. Литвиненко сообщила, что Арсений Бореев награжден Дипломом победителя 1 степени по обществознанию Московским Государственным университетом экономики, статистики и информации, как участник олимпиады для школьников.

M2U005281

И вот кульминационный момент — последний звонок, эта честь была предоставлена Александре Васильевой.

Праздник подходит к завершению. Одиннадцатиклассники оставляют на асфальте свои автографы. Кружатся пары в последнем вальсе.

M2U005365

Повзрослевшие дети раскрашивают небо разноцветными шарами и выпускают голубей в синюю высь.

M2U005371

Школьные годы чудесные,
С дружбою, с книгою, с песнею,
Как они быстро летят!
Их не воротишь назад.
Разве они пролетят без следа?
Нет, не забудет никто никогда
Школьные годы

DSC08482