Прошедшие месяцы были насыщены мероприятиями и акциями, проводимыми администрацией района и города для реализации просьб и пожеланий жителей района. Кроме того, широко и разнопланово проводились праздничные мероприятия, центральным из которых, конечно был День Победы. Этот праздник является одним из самых святых для всех жителей нашей страны, ведь фактически нет семьи, которая бы не познала в той войне горечь утраты. До сих пор не утихают споры о числе погибших в той страшной войне, не спорят только об одном, что имена наших земляков навечно вписаны золотыми буквами в страницы истории России, а шесть из них являются Героями Советского Союза. Подвиг их – бессмертен, память о них – вечна. Благодаря им, мы все ныне живущие получили возможность трудиться, созидать, да и просто жить.

Отрадно, что это понимают многие руководители и оказывают реальную помощь в сохранении памяти и воспитании патриотических традиций молодого поколения. Поэтому хочется от имени всех жителей района поблагодарить руководителей предприятий и организаций всех форм собственности, индивидуальных предпринимателей, которые регулярно оказывают содействие органам местного самоуправления в проведении таких праздников:

-             ОАО «Металлист», генеральный директор Штепа Сергей Вячеславович,

-             ООО «Транзит», генеральный директор Гавриков Николай Степанович,

-             ОАО «Карачевмолпром», генеральный директор Васюков Пётр Сергеевич,

-             ОАО «Дорожное строительное управление № 6», директор Козак Михаил Михайлович,

-             ООО «Кабельное телевидение», индивидуальный предприниматель Усачев Александр Юрьевич,

-             МУП «Карачевский городской водоканал», директор Колыхалин Алексей Викторович,

-             ООО «Интерком», индивидуальный предприниматель Храмченков Игорь Игоревич,

-             ООО «Фаворит», индивидуальный предприниматель Андронов Фёдор Фёдорович,

-             ООО «Эльф», индивидуальный предприниматель Бирюкова Елена Ильинична,

-             Бирюкова Зинаида Ивановна (частное лицо),

-             ООО «Карачевпиво — Ягер», индивидуальный предприниматель Надерейшвили Георгий Георгиевич,

-             Индивидуальный предприниматель Михейкин Олег Геннадиевич,

-             Индивидуальный предприниматель Можин Игорь Викторович,

-             Индивидуальный предприниматель Глебкина Светлана Анатольевна,

-             ООО «Рустекстиль», индивидуальный предприниматель Марченкова Раиса Васильевна,

-             Индивидуальный предприниматель Егиазарян Ашот Хачикович,

-             ООО «Альянс», индивидуальный предприниматель Сосенко Александр Альбертович,

-             ООО «Смоленсктрансизыскания», директор Тимофеев И. М.,

-             Центр занятости населения Карачевского района, директор Алешин Алексей Михайлович,

-             ООО АСЦ «Авион»,

-             Индивидуальный предприниматель Полежаев Александр Валентинович.

Кроме Дня Победы многие из них содействовали в проведении мероприятий посвященных годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, малолетних узников, районных спартакиад и многого другого. Сейчас идет активная работа по сбору средств на проведение мероприятий посвященных 70-летию освобождения Карачева от немецко-фашистских захватчиков.

К сожалению зачастую предложения о социальном сотрудничестве не находят отклика у некоторых бизнесменов и руководителей, пока не будем называть фамилий, но бизнес их успешно развивается. Хочется надеяться что в дальнейшем они найдут возможности принять участие в созидательном труде на благо Карачевского района.

На сегодняшний день в администрации есть предложения о создании общественной организации «Деловой Карачев», куда должны войти как руководители крупных предприятий так и среднего и малого бизнеса. Организация могла бы более активно вносить предложения по решению тех или иных проблем и участвовать в социально – экономическом развитии нашего района.

Зам.главы администрации района Никольский С. А.