1bb1a5

27 мая все работники библиотек принимают поздравления со своим профессиональным праздником – Всероссийским днем библиотек.

Сегодня российские библиотеки находятся в центре больших и серьезных преобразований. Бурное развитие информационных и телекоммуникационных технологий в корне меняет представления о задачах библиотек, их месте в обществе, роли в социальной жизни, в развитии демократии и местного самоуправления, гражданского общества. Библиотека сегодня является активно действующим социальным институтом, выполняет важную государственную миссию – обеспечение информационной и культурной ценности нашей огромной страны, единства ее регионов и центра.

Библиотеки реализуют конституционное право граждан России на свободный доступ к информации, являются центром просвещения и досуга, особенно для детей и молодежи.

Уважаемые работники библиотек!

Примите слова сердечной благодарности за ваш подвижнический труд, патриотизм, преданность культуре, книге, читателю, а также искреннее пожелания счастья, любви и добра в ваших домах, больших вам творческих замыслов и свершений!

Глава Карачевского района

Н. В. Демчук