Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

SDC11212

«Ребенок учится тому,

Что видит у себя в дому.

Родители — пример тому»

 

Эти слова стали эпиграфом семейного праздника «Моя семья – моя радость», который прошел в Дроновской поселенческой библиотеке совместно с Дунаевским домом культуры.

Семья — самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

Заинтересованно был воспринят обзор литературы   по русским народным сказкам: Сестрица Аленушка и братец Иванушка, Падчерица и др., А Гайдар «Тимур и его команда», «Чук и Гек», Б. Полевой «Повесть о настоящем человеке», Э. Успенский «Дядя Федор», М. Пришвин «Моя Родина» который провела директор Дроновской библиотеки Т. П. Моисеенко, во всех произведениях присутствует чувство любви и уважения, сплочения, забота друг о друге, гордость за свою семью. Дальше ребята участвовали в конкурсах, разгадывали красворд, составляли пословицы, разгадывали вкусные загадки.

В завершении праздника все участники сфотографировались у выставки со своими рисунками у них было домашнее задание нарисовать свой дом — «Дом глазами детей» и получили сладкие призы, им пожелали, беречь свои семьи, заботиться друг о друге, любите своих родителей, помогайте своим близким.

 

Яндекс цитирования