51693e3ae692acad964801c002b1300e

По данным ФГБУ «Брянский ЦГМС» с 12 января 2016 года на территории области ожидается: облачно, ночью небольшой и умеренный снег, в отдельных пунктах сильный снег, местами метель, утром и днем осадки в виде мокрого снега и дождя, местами сильные осадки, местами гололед, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. Ветер южный 9–14 м/с, местами порывы до 19 м/с. Температура воздуха ночью 7-12° мороза, днём от 2 мороза до 3° тепла.

В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС, связанных с обрывом линий связи и электропередач, нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий, обрушением крыш зданий различного назначения, падения слабо укрепленных конструкций.