CIMG7011 2013

Более десяти лет фондом поддержки и развития социальных, творческих и культурных программ «Содружество», фондом поддержки и развития детского творчества и партией «Единая Россия» при поддержке Государственной Думы, Министерства культуры Российской Федерации, Всероссийского музыкального общества, Московской государственной академической филармонии в рамках ежегодных фестивальных встреч в городе Москве проводится Международный конкурс – фестиваль творческих коллективов «Единство России». Председатель оргкомитета конкурса – фестиваля «Единство России» — председатель Высшего совета партии «Единая Россия», постоянный член Совета безопасности РФ — Грызлов Борис Вячеславович.

DSC00603 2013

Третий раз в конкурсе принял участие народный эстрадно – джазовый оркестр имени В. Ф. Кольцова под руководством Юрия Бруевича Карачевской детской школы искусств. В состав оркестра входят учащиеся, выпускники и педагоги школы искусств. География участников фестиваля весьма обширна: шестьдесят шесть коллективов из Воронежа, Архангельска, Южно – Сахалинска, Мурманска, Москвы, Верхоянска, республики Саха – Якутия, Норильска, Пензы, Тулы, Орла и др. Для победы в таком составе конкурсантов нужно прекрасно выступить, оставив в сердцах зрителей и членов жюри неизгладимое впечатление, а за этим стоит большой труд, творческое вдохновение и высокий профессионализм. Всё это и позволило нашему оркестру стать лауреатами 1 степени столь престижного конкурса в 2007 году, в 2010 году. И вновь диплом лауреата 1 степени на 36 Международном конкурсе – фестивале «Единство России». Показательно, что приз конкурса «Единство России» в виде окрылённой музы, держащей диск солнца с российским флагом над головой, становится с каждым разом всё больше, вероятно, символизируя всё возрастающие масштабы, значение, географию и объединяющее его начало.

DSC00616 2013

Подтвердило пристальное внимание к нашему коллективу и то, что выступал оркестр первым, по словам организаторов конкурса «как эксклюзивный коллектив». Перелистывая страницы первого тома Энциклопедии творческих коллективов «Богатство России», презентация которой проходила на этом конкурсе, можно убедиться в уникальности нашего коллектива.

Конечно, участие в конкурсах такого уровня для оркестра школы искусств почётно, престижно и значимо для творческого роста, но оно было бы невозможно без поддержки главы администрации Карачевского района Василия Фёдоровича Бабкова, Губернатора Брянской области Николая Васильевича Денина, генерального директора ЗАО «Центрмебель России» Александра Алексеевича Митюкова.

Начальник отдела культуры,

молодёжной политики,