Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

IMG 1271

Вся история человечества – это история творчества. Серые личности не в моде, а творческие люди идут вперёд и определяют своё будущее сами, заряжая энергией других. В каждом из нас живёт художник или музыкант, а мы даже не знаем об этом, точнее забыли. Бездарных людей нет, есть не раскрытые таланты, и раскрыть их порой не лёгкая задача.

И в этом с удовольствием помогает творческий коллектив РДК, где работают профессиональные специалисты, которые прилагают все усилия для того, чтобы заинтересовать и привлечь как можно больше детей, подростков, молодежи и взрослого населения в творческие объединения и кружки. Ведь клубные формирования – это объединение людей, основанное на общности интересов, совместной творческой деятельности, способствующей развитию дарований его участников.

IMG 1379

Пожалуй, сегодня одним из самых любимых, ярких и зрелищных видов творчества является хореография. В РДК успешно действуют 8 танцевальных кружков. Всестороннее и гармоничное развитие личности – вот задача, которую ставят перед собой руководители танцевальных коллективов РДК —    Галина Гладченкова, Ольга Гридчина и Валентина Терехова. Они с большим оптимизмом смотрят на перспективы развития хореографического искусства. Чем больше молодых людей и детей будет вовлечено в занятия танцами, тем лучше для нашего района. Так что не может не радовать большое количество детей и молодежи, посещающих танцевальные кружки. Руководители находятся в постоянном поиске интересного зримого материала для постановки танцевальных номеров.

IMG 1313

Долгий репетиционный процесс, взаимосвязь и уважительное отношение с учениками дают свои положительные плоды. Галина Гладченкова набирает 3 группы маленьких талантов, на сцене их выступления всегда очень яркие и зрелищные. А молодежный хореографический коллектив «Империя танца» под ее руководством имеет почетное звание «Народный». Он всегда активно принимает участие в различных районных, областных конкурсах и межрегиональных фестивалях. Неоднократно был награжден почетными грамотами и дипломами. Этот коллектив гордость не только нашего района, но и области.

РДК является единственным культурно-досуговым учреждением в Карачевском районе, где обучают и развивают детей от 4-х лет. Вот именно таких малышей учит танцевать Валентна Терехова. Под ее руководством существуют две группы, где малыши познают мир красоты движения, звуков, световых красок, костюмов, то есть мир волшебного искусства.

IMG 1421

В планах наших хореографов активно развивать танцевальное творчество в районе, тем более что в нашем полку прибыло. С октября 2012 года в РДК работает талантливый и перспективный балетмейстер – Ольга Гридчина. Под ее началом действует две возрастные хореографические группы. Танцевальный молодежный коллектив «Импульс» показывает отличные результаты, не смотря на то, что существует всего полгода. Это очень хороший задел на блестящее будущее.

IMG 1484

Можно бесконечно рассказывать про наши танцевальные коллективы, но лучше всё — таки увидеть! Вот такая возможность представилась 27 апреля, всем кто пришёл на концерт «Империя танца». Это был яркий многоцветный праздник красоты, грации, музыки и вдохновения, поскольку танец – не просто отражение жизни, танец – это сама жизнь!

 

 

Методист Карачевского РДК                               Мария Губанова

 

Яндекс цитирования