Valj Kartina

31-летняя талантливая художница из Карачевского района Валентина Васильева с детства лишена возможности передвигаться самостоятельно. Но девушка не теряет надежды, что сможет встать на ноги и продолжит радовать своими картинами. С просьбой помочь приобрети необходимую инвалидную коляску она обращается к неравнодушным людям.

Еще в детстве Валентине поставили страшный диагноз — спинально-мышечная амиотрофия. При этом заболевании нарушается проводимость нервных импульсов от двигательных нейронов к мышцам, в результате чего мышцы постепенно атрофируются, и человек практически полностью теряет способность не только к самостоятельному передвижению, но и к самым элементарным действиям.

Для любого человека перспектива навсегда быть прикованным к инвалидной коляске станет трагедией. Но девушка признается, что она — оптимистка и верит в лучшее. А еще она — настоящий боец. Ее девиз по жизни: «Буду всегда тянуться к свету, не останавливаясь на мрачной стороне жизни, какой бы она ни была». Знающие ее люди говорят, что Валя действительно солнечный и светлый человек.

Полны света, тепла и радости ее картины. Не имея художественного образования, Валентина между тем удивляет своими талантливыми работами, не раз она становилась лауреатом конкурсов, участвовала в выставках.

Diplom

— В каждой-картине частичка моей души,— делится художница.— Мне нравится рисовать природу, монастырь, что недалеко от моего дома.

getImage 3 IMG 6122

Kartina 1

Но жизнь непредсказуема, и Валентина переживает, что рано или поздно не сможет даже выходить за пределы дома. Муж работает в Москве, приезжает не так часто,

как хотелось бы.

73-летняя мама уже с трудом поднимает дочь, у 75-летнего отца больное сердце. IMG 6631

Валентина из всех сил за возможность улучшить и облегчить жизнь свою и родителей, но, к сожалению, без сторонней помощи это пока невозможно.

Сейчас главная мечта этой талантливой девушки — кресло-коляска с функцией вертикализатора Dragon (Invacare). Валентина уже опробовала чудо медицинской техники и поняла: в ее случае коляска не просто средство передвижения — а возможность жить.

dragon 4

Но, к сожалению, стоимость ее для семьи Валентины запредельная — 325 тысяч рублей плюс пересылка.

getImage 2

Карачевцы уже знают о беде девушки и по возможности стараются ей помочь. Девушка надеется, что и остальные земляки не останутся равнодушными к ее беде и приблизят тот момент, когда она встанет на ноги, пусть и с помощью инвалидной коляски.

Более подробно узнать о художнице, увидеть ее картины вы можете, заглянув на страничку vk.com/club52382514 — «Открой свое сердце — вместе поможем Валентине».

Эта статья была опубликована на одном Брянском сайте. Кажется, все и так понятно, но от себя хочется добавить следующее: приближается один из самых светлых и прекрасных праздников – Пасха. Это день, как олицетворение победы Жизни над смертью, Добра над злом. Так будем более внимательными к людям, которым требуется наша помощь. Если каждый из нас не останется равнодушным, не отвернется с мыслью «Моя хата с краю, ничего не знаю», у Валентины появится шанс почувствовать, как это стоять на ногах, пусть в коляске, но СТОЯТЬ.

Карта Сбербанка (Maestro)

Яндекс ДЕНЬГИ Номер счета 410011850162849

webmoney Номер: R274654127920

Реквизиты Сбербанк России
Универсальный офис№ 8605/0150
КПП325702001
Отделение№ 8605 Сбербанка России
Кор/счёт 30101810400000000601
Р.счет.30301810508006004000
БИК04151601
БрянскоеОСБ 8605 г. Брянска
Номер счёта.40817810008000136356
Получатель Васильева Валентина Серафимовна

- Счет билайна:
БИЛАЙН: тел. 8-960-549-17-45

Почтовый перевод.
Домашний адрес. Индекс 242517 Брянская область,
г. Карачев.ул. Магистральная, д.32.
Получатель Васильева Валентина Серафимовна
valentina Васильева