Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

 

Для жителей города Карачева и читателей районной библиотеки стало доброй традицией принимать участие в ежегодной общероссийской акции «Дарите книги с любовью».

По условиям проведения формат участия может быть разным, однако, вот уже третий год в Карачевской районной библиотеке акция перерастает в крупномасштабный марафон книгодарения.

С момента начала акции в середине января жителям города предлагается совершить доброе дело – подарить книгу библиотеке, поделиться увлекательным и интересным чтением. Как правило, на призыв откликается огромное количество горожан. В итоге книжный фонд библиотеки пополняется замечательными, практически новыми книгами как для детей, так и для взрослых.

 

Результатом акции становится масштабное мероприятие, которое проходит в Международный день книгодарения 14 февраля.

В 2019 году марафон книгодарения завершился вечером чествования самых активных дарителей, предпринимателей, читателей и жителей города. Более четырехсот экземпляров замечательных новых книг было подарено читателям библиотеки.

 

На мероприятии присутствовали почётные гости: исполняющий обязанности заместителя главы администрации Карачевского района Станислав Васильевич Локтюшин, заместитель главы города Карачева Павел Николаевич Носов которые поздравили гостей с праздником, пожелали им добра, благополучия и побольше встреч с хорошими книгами.

Перед гостями с приветственным словом выступила директор районной библиотеки имени Баранских Н. Н. и Н. В. Марина Ивановна Иванова.

Одним из ключевых моментов мероприятия стал показ электронной презентации «Марафон добра и щедрости», в которой была представлена трехлетняя история праздника книгодарения в Карачевской районной библиотеке.

 

Вечер прошел в непринужденной обстановке, здесь были и конкурсы, и игры, и викторины, а главными темами мероприятия стали книга, чтение, добро и щедрость.

Фесова Л. А.,
зав. детским отделом

Яндекс цитирования