Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

 

Всемирный день ребенка задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых. 

20 ноября 1959 года Генеральной Ассамблеи ООН была принята первая Декларация прав ребенка, которая провозглашала равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения и т. п.

20.11.2018 в Брянской области будет проходить Всероссийская акция «День правовой помощи детям», приуроченная к празднованию Всемирного дня ребенка. К основным целевым группам данного мероприятия относятся: несовершеннолетние граждане, обучающиеся в образовательных учреждениях области, и их законные представители; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, опекуны и попечители; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, усыновители, дети-инвалиды и их законные представители; несовершеннолетние, находящиеся в местах лишения свободы или состоящие на учете в уголовно-исполнительных инспекциях.

В Карачевском районе в этот день можно получить консультации по различным вопросам, касающимся прав несовершеннолетних детей, в секторе опеки и попечительства администрации Карачевского района, расположенному по адресу: Брянская область, г. Карачев, ул. Советская, д.64. Специалисты сектора опеки и попечительства будут вести прием посетителей, в рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям», приуроченной к празднованию Всемирного дня ребенка 20 ноября 2018 года с 9:00ч. до 17:00ч., а также отвечать на Ваши вопросы по телефону (848335) 2-38-66.

С учетом основных потребностей целевых категорий, для которых организуется и проводится День правовой помощи детям, определена тематика мероприятий, запланированных к проведению — это разъяснение основных прав и обязанностей несовершеннолетних детей, законодательства, регулирующего данную сферу; меры социальной поддержки детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, и детям-инвалидам; защита имущественных прав детей, вопросы трудоустройства, ответственность несовершеннолетних за правонарушения (преступления), в том числе экстремистской направленности.

Для получения дополнительной информации просим обращаться по телефону: (848335) 2-38-66 или по адресу: г. Карачев, ул. Советская, д.64, каб.27. 

Яндекс цитирования