Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

 1 февраля в народной галерее состоялась, вечер-встреча с ветеранами ВОВ, работниками тыла, узниками фашистских застенков, посвященная 70 — летию Сталинградской и Курской битвам — «Не померкнет слава тех военных лет». В мероприятии принимали участие солисты и творческие коллективы РДК и ДШИ. Вечер прошёл особенно тепло и душевно. Вели разговор  о трудных    и жестоких военных годах. Звучали всем знакомые песни военных лет и не менее трогательные современные музыкальные композиции. Этот вечер прошел на одном дыхании. Зрители не скрывали своих  слез, слушая рассказы ведущих.

 XorVeteranov1Fevral
 народный хор ветеранов войны и труда 1 февраля

 

 

12 февраля в стенах РДК прошел торжественно-тематический концерт, посвященный Дню вывода Советских войск из Афганистана «А память сердце бережёт». Мероприятие открывали председатель местного отделения ветеранов «Боевое братство» Карачевского района майор запаса П. Ю. Тюкалов и председатель комитета Брянской областной Думы Ю. П. Гапеенко. На концерте с болью и благодарностью мы вспомнили тяжёлые годы. Чествовали мужество, доблесть и отвагу Советских воинов, честно, выполнявших свой интернациональный долг и вспомнили всех тех, кто не вернулся живым домой. Трогательная тема концерта тронула не только зрителей, но и всех артистов мероприятия.

Bereginj12
          народный ансамбль русской песни Берегиня 12 февраля

Solist12 
            солист РДК Сергей Деханов и Юноармейцы 12 февраля

SolistRDK12 
 солисты РДК 12 февраля

22 февраля прошел праздничный концерт «За мужчин, за самых настоящих!», посвященный Дню Защитника Отечества! Праздник прошел на хорошем профессиональном уровне. Со сцены звучали поздравительные слова от представителей администрации Карачевского района. А коллектив РДК продемонстрировал всю радугу самодеятельного художественного творчества. Данное мероприятие было направлено на организацию досуга населения в праздничные дни, а главное мы отдали дань чести и славе военным всех поколений, всем защитникам Отечества.

NarXorVeteranoa22
народный хор ветеранов войны и труда с детской вокальной группой 22 февраля

Imperij22 
 народный хореографический коллектив Империя танца 22 февраля

Kollektiv22Fevr 
 танцевальный коллектив РДК 22 февраля

Анализируя данные мероприятия, можно сказать, что работники МБУК «Карачевский РДК» успешно пропагандировали художественными средствами подвиги нашего народа, что позволяет формировать патриотизм, гражданскую позицию, понимание прав и свобод личности, патриотических чувств и сознания населения на основе исторических ценностей и роли России в судьбах мира. Сохранять и развивать чувства гордости за свою страну, край, воспитывать личность гражданина — патриота Родины, способного встать на защиту государственных интересов.

 

 

Яндекс цитирования