Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

IMG 55342013

10 февраля в районе старого аэропорта г. Брянска прошла 31-я Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России- 2013». Гостей и участников встречал задорными песнями народный ансамбль «Вязанка». Словами приветствия к собравшимся открыл соревнования Губернатор Брянской области Н. В. Денин. Далее с напутственной речью выступила чемпионка Олимпийских игр в Турине Лариса Куркина.

Из всех районов области собрались не только спортсмены, но и любители зимнего вида спорта. Около 7 тысяч человек приняли активное участие в массовой лыжной гонке.

Карачевский район был представлен 60 спортсменами. Глава администрации Карачевского района В. Ф. Бабков, Н. В. Демчук — глава Карачевского района, начальник УПФР Карачевского района, руководитель местного Исполкома партии Единой России И. Ю. Новикова возглавили нашу делегацию.

IMG 5539_2013

Первыми стартовали мальчики и девочки 2001 и моложе, с промежутком в 15 минут стартовал VIP забег в котором приняли участие В. Ф. Бабков, Н. В. Демчук, И. Ю. Новикова.

IMG 55422013

Этому забегу старт дал Губернатор Брянской области Н. В. Денин. Остальные забеги с промежутком в 15 минут стартовали в своих возрастных группах спортсмены Карачевской ДЮСШ, выпускники ДЮСШ, ветераны спорта Карачевского района, ежегодно принимающие участие в «Лыжне России». Занятие нашлось и для болельщиков. Им было предложено поучаствовать в викторине, в шуточных конкурсах. Утолить жажду и голод можно было у палаток, которые так и манили запахами шашлыков.

Участники соревнования особо отметили качество лыжной трассы. Её укатывали специальным трактором «Ретрак», он предназначен для приготовления горных лыжных трасс.

IMG 5546

Наши спортсмены и любители лыжных гонок достойно представили район, несмотря на то, что многие профессионально не занимаются этим видом спорта. Отрадно отметить, что среди них, были участники, которые личным примером прививают любовь к спорту своим детям и внукам. В. Ф. Бабков участвовал с внуком Никитой, Исакова Татьяна с дочерью Викторией, они же и стали призёрами соревнований.

IMG 5578_2013

Т. Исакова впервые стала призёром этих соревнований заняв 5 место, но её список побед на этом не заканчивается, так как она является многократной Чемпионкой областных соревнований по палиотлону, входит в состав Брянской сборной области по полиатлону. Её дочь Виктория третий год подряд становится призёром массовой лыжной гонки, занимая вторые места, она тоже является членом сборной Брянской области по лыжным гонкам. В возрастной группе среди ветеранов третье место завоевала Свиридова Ольга, неоднократный призёр и победитель областных соревнований. Два года Ольга Дмитриевна не выступала в соревнованиях, в этом году она возобновила тренировки.

Главный спец. по ф.к. и спорту Итомленская В. Н.

Яндекс цитирования