logo копия

30 января состоялось первое в новом 2013 году очередное заседание Местного политического совета Карачевского местного отделения Партии «Единая Россия». На нем рассматривался ряд важных вопросов, в том числе закрепление членов политсовета за Первичными отделениями, распределение обязанностей среди заместителей секретаря, членов политсовета. Так, например, персонально за Секретарем Местного отделения – В. Ф. Бабковым и членом политсовета П. Ю. Тюкаловым был закреплен проект «Очистка реки Снежеть», запланированный на 2013 год. За заместителями Секретаря – В. В. Подымовым и И. Ю. Новиковой – реализация партийного проекта «Восстановление городского парка», реализация – 2013-14 г.г.

Председатель заседания, Секретарь Карачевского местного отделения Партии – Василий Бабков поздравил коллег с наступившими праздниками Нового года, Рождества и Крещения Христова, пожелал всем здоровья, бодрости духа и рабочего настроения для новых достижений и успехов на благо жителей Карачевского района.

На заседании единогласно было принято 8 новых членов Партии, среди которых работники контрольно-счетной палаты, городской администрации, районной библиотеки, РДК, пенсионного фонда, а также главврач ГБУЗ БОБ № 3 Ю. В. Сидоров.

Был рассмотрен и утвержден состав координационного совета по восстановлению храма в честь Успения Пресвятой Богородицы. В его состав вошли представители власти, духовенства, предприниматели, всего – 16 человек. Возглавил координационный совет – В. Ф. Бабков.

Заместитель Секретаря Местного отделения Партии Нина Демчук рассказала членам политсовета о мероприятиях в рамках реализации партийного проекта «России важен каждый ребенок» на Карачевской земле. Такие предложения, как участие депутатов районного совета от «Единой Партии» в работе попечительского совета при учреждениях для детей — сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и проведение приемов по вопросам гражданского, семейного и жилищного права на базе Местной общественной приемной Партии, были приняты членами политсовета единогласно. А ответственной из состава политсовета за реализацию данного проекта в Карачевском районе была утверждена В. А. Худякова – главврач Карачевского Дома ребенка.

В ходе заседания был заслушан отчет М. Н. Шаевой – Руководителя Местной общественной приемной Партии о работе за истекший 2012 год. Единогласно её работа была признана удовлетворительной. Рассматривался также вопрос о взаимодействии Местного политического совета с организациями и предприятиями Карачевского района, направленный на активизацию общественно-политической деятельности, улучшение благосостояния жителей Карачевского района, повышение заработной платы работников различных сфер. Как отметил Секретарь Местного отделения – В. Ф. Бабков – «Главное, оправдывать надежды людей. Наша основная задача сделать Карачевский район привлекательным и комфортабельным для работы и жизни наших людей».

Руководитель Местного исполнительного комитета Партии «Единая Россия»

И. Ю. Новикова