Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

 

Кажется, зима, в декабре припозднившаяся со сроками, берет реванш у природы. 8 Марта, а на улице солидные сугробы и настойчивый «минус». Но причудам нынешней весны не удалось «заморозить» женский праздник. Как и положено по календарю, в эти дни в нас проснулись самые теплые и светлые чувства к тем, кому обязаны появлением  на этот свет — мамам, бабушкам, одним словом, ее величеству Женщине. И эти священные слова были главными на сцене Карачевского районного Дома культуры во время проведения тематических концертов.

 

Есть расхожее понятие: весну открывает женщина. Согласитесь: несмотря на устойчивые холода, ярче играют солнечные лучи, в воздухе витает предвкушение самого обещающего, вселяющего надежды времени года, начинают игриво щебетать пташки…Но даже такой скованный морозом март, в целом весна — подарок женщинам. Стараются и мужчины. Все, что ими создано, посвящено любимым матерям, бабушкам, женам, сестрам, дочерям, внучкам, подругам…

 

Главным действующим лицом первой концертной программы «Самым милым и любимым» были дети. Пестрящие разноцветьем танцы, умиляющие сердце зрителя песенки, задорно звучащие стихи — все эта череда номеров вызвала зрительский фурор. Неудивительно, ведь в зале было много родителей, бабушек и дедушек. А это самая благодарная публика.

 

Второй концерт под громким названием «Женщины все королевы» начался с дружного выхода всех участников концерта с одноименной песней. А затем с экрана прозвучали поздравления от мужчин разных профессий. Их объединило одно — восторг перед теми, кто является самым важным стимулом жизни. Собственно, диалог ведущих Максима Гуркина и Романа Чукова тоже походил на хвалебную балладу в адрес женщины. 

 

Теплые и проникновенные слова в адрес представительниц прекрасного пола, признания основополагающей роли женщин в истории человечества прозвучали от главы администрации Карачевского района Людмилы Валерьевны Лужецкой. Ей ли не знать, как трудно совмещать сложнейшую нагрузку на ответственной должности с ролью матери, жены, заботливой хозяйки. И современная женщина, обладая особым секретом, живет по особым временным лекалам, успевает «растягивать» сутки по своему усмотрению. Восторг и признание в любви неземным существам выразили заместитель главы администрации района Константин Валериевич Каминский, глава города Карачева Юрий Александрович Братяков, заместитель главы района Александр Васильевич Ходотов. Они, по их словам, останутся для мужчин «неразгаданной бесконечностью», обозначение которой так напоминает восьмерку. Поэтому неслучайно праздник пришелся на эту «круглую» символическую цифру, открывающую весну. Получается, весна — в подарок женщине!

 

Репертуар праздничных мероприятий совместил в себя номера, в которых главной героиней, разумеется, была ее величество Женщина. А этому божьему Творению, как известно, неизменно сопутствуют любовь, красота, семейные ценности, стремление к миру и созиданию. Роль и значение матери — особо трогательная тема. Создатели программы по традиции отвели ей особое место. На сцену выходили полюбившиеся публике исполнители Светлана Звонарева, Алексей Кузнецов, Наталья Цепляева, Леонид Кульгин, Лилия Рылова, Анатолий Бояркин, Кристина Петрухина, Сергей Деханов, Николай Цепляев, Надежда Макарова, Андрей Екимов. Михаил Морозов, Тамара Волкова, Алексей Маслов, Юлия Касаткина, Светлана Бнникова, Наталья Коробцова, джазовый оркестр и гитарист Андрей Лимонов (ДШИ), народный ансамбль народной песни «Берегиня», хореографические коллективы «Импульс» (руководитель Ольга Гридчина), «Империя танца» (Галина Гладченкова). Подзадорил зал и детский состав. Для милых мамочек пели и танцевали Екатерина Гладченкова, Даниил Бобров, Матвей Амосов, младшая группа  хореографического коллектива «Импульс» (руководитель Ольга Гридчина), вокальная группа «Домисолька» (Светлана Звонарева).

 

И сколько бы поздравлений, величальных песен не прозвучало в ставший символическим День 8 Марта, важно, чтобы женщину не обделяли любовью и вниманием все время.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования