Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

 

2018 год в МЧС России объявлен Годом культуры безопасности. Во всех регионах страны проходят тематические акции по безопасности, профилактически мероприятие для населения, обучающие викторины, а также стартуют образовательные проекты, в том числе в интернет-пространстве.

В Карачевском районе сотрудники ОНДПР и ПСЧ-42 активно взаимодействуют с общеобразовательными учреждениями, организовывая комплексы профилактических мероприятий, уроки ОБЖ, а также учебные эвакуации и мастер-классы.  Основная задача – формирование культуры безопасности жизнедеятельности и обучение основным правилам пожарной безопасности, знание которых поможет уберечь их от беды.

Так, специалисты рассказывают школьникам, по какой причине может возникнуть пожар в жилом доме и в школе, напоминают основные правила безопасности, соблюдение которых минимизирует вероятность возникновения беды. Ребятам напомнили номера телефонов, по которым следует звонить в случае обнаружения пожара. Для закрепления полученных знаний учащимся предлагается опробовать свои силы в применении первичных средств пожаротушения.

Яндекс цитирования