Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

90 лет. Эта круглая весомая дата вбирает в себя множество событий, переживаний, свершений. Поэтому Дни рождения старейшин становятся значимыми не только для родных и близких, а для всех земляков. Именно столько исполнилось жительнице Карачева Валентине Ефремовне Сафроновой.

Разумеется, почтенный юбилей не мог остаться незамеченным для местной власти. Заместитель главы администрации Карачевского района Константин Валерьевич Касаминский, а также представители комплексного центра социального обслуживания Светлана Владимировна Ничипурук и Елена Николаевна Матвеева навестили именинницу дома. Они вручили хозяйке грамоту от Президента РФ Владимира Владимировича Путина и подарок, пожелали доброго здоровья, оптимизма.

У Валентины Ефремовны трудная и славная биография. Подростком, в четырнадцать лет восстанавливала железную дорогу в районе станции «Карачев», долгие годы трудилась на заводе «Электродеталь». Муж Леонид Кузьмич, участник Великой Отечественной войны, всегда и во всем был поддержкой. Вместе с ним они воспитали двух сыновей и дочь. А сейчас их род продолжают внуки и правнуки. Поэтому у бабушки множество планов.

Наша обязанность — относиться к ветеранам с величайшим уважением, не забывать об их нуждах. К счастью, список юбиляров Карачевского района, перешагнувших через 90-летие, состоит из множества фамилий. И каждый не будет обделен вниманием.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования