28 мая в древний Трубчевск съехались представители трех братских народов. Вновь зазвучал голос о духовном единении славян в дни ХХХII Межрегионального праздника славянской письменности и культуры «На земле Бояна».

Карачевский район принял активное участие в празднике. В стостав делегации вошли: Глава района Г. Н. Волосатова, начальник отдела культуры М. Н. Шаева, директор МБУК «Карачевский РДК» С. В. Горбатова, коллектив филиала МБУК «Карачевский РДК» Березовский поселенческий ДК, руководитель Е. Н. Евсикова.

Коллектив «Зорюшка» был награжден дипломом за участие в межгосударственном фестивале лучших народных коллективов «Из родников славянских» и сохранение культурного наследия братских славянских народов.