Очередное оперативное совещание при главе администрации района началось с награждения людей, достигших высоких результатов в той или иной сфере деятельности.

Грамоты департамента культуры были вручены директору районного Дома культуры Светлане Васильевне Горбатовой за то, что подведомственное ей учреждение по итогам работы за 2016 год заняло первое место среди подобных организаций по количеству посетителей культурно-массовых мероприятий, а также главе администрации района Людмиле Валерьевне Лужецкой с формулировкой: «За приобщение к профессиональному музыкальному искусству».

За активное участие в выставке, проведенной в рамках «Слета передовиков», благодарственным письмом администрации района были отмечены известные, пользующиеся большим авторитетом организации.

Среди них — АО «Электродеталь» (генеральный директор Явельский Виталий Александрович), АО «Метаклэй» (генеральный директор Штепа Сергей Вячеславович), ЗАО «Карачевмолпром» (исполнительный директор Мамонтов Евгений Александрович), ООО «Интерьер–Промысел» (директор Маслов Николай Васильевич), ОАО «Силуэт» (генеральный директор Семченко Надежда Михайловна), ГКУ «Карачевское районное управление сельского хозяйства» (начальник Ерашова Галина Сергеевна), ИП Дракин С. А. (Дракин Сергей Анатольевич), ООО «Общепит» (директор Мосина Валентина Анатольевна), ООО «Карачевский плодопитомник» (директор Лобанов Александр Петрович), ООО «Фараон» (генеральный директор Егиазарян Эдик Андраникович), ИП Железнов (И. В. Железнов Игорь Викторович).

Людмила Валерьевна высказала мнение относительно того, что в Карачевском районе сложилась слаженная производственная команда, на которую администрации района можно положиться в любом деле, в том числе и в осуществлении перспективных проектов. Глава района пожелала руководителям предприятий высоких достижений, экономической стабильности.

Оксана СОКОЛОВА