В минувшее воскресенье в Брянском ДК Железнодорожников прошел областной фестиваль-конкурс среди начинающих танцоров, который имел соответствующее название — «Первые шаги-2017». В зрелищном мероприятии  приняли участие более тридцати коллективов Брянской области.

Карачевский районный Дом культуры представляли младшая группа хореографического коллектива «Импульс» (руководитель Ольга Владимировна Гридчина) и солист народного хореографического коллектива «Империя танца» Матвей Амосов (руководитель Галина Владимировна Гладченкова).

В номинации «народный танец» (возрастная категория «беби» 5–6 лет) участники младшей группы «Импульс» заняли 1 место. В номинации «Соло. Мальчики. Дебют» Матвей Амосов также был признан победителем.

Волнение наставников, юных участников, а также их родителей позади. Многомесячные труды оценены по достоинству. Это первая масштабная и весьма заслуженная победа наших маленьких танцоров. Юные дебютанты принимают поздравления земляков. Стоит надеяться, что у них впереди много творческих успехов и побед. Такой достойный результат — лишь повод для достижения новых сценических высот.

Работники Карачевского районного Дома культуры, руководитель хореографического коллектива «Импульс» выражают огромную благодарность родителям младшей группы за организацию поездки, а также искреннюю признательность главе администрации Карачевского района Людмиле Валерьевне Лужецкой и генеральному директору АО «Электродеталь» Виталию Александровичу Явельскому за помощь в предоставлении транспорта