г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Турнир города Карачева по гиревому спорту и силовому двоеборью прошёл в районном Доме культуры. На торжественном открытии с приветственным словом к участникам турнира обратился первый заместитель главы администрации Карачевского района В. В. Подымов, Чемпион Мира по боевому самбо и джиуджицу М. В. Заяц – обозначив, что данные соревнования настоящий мужской вид спорта и большой пример для нашей молодёжи.

Данные соревнования были посвящены памяти А. В. Горелова руководителя клуба «Атлет», жизнь которого прервалась в ноябре 2016 года. Это невосполнимая потеря, прежде всего для его самых близких людей.  К участникам соревнований обратилась дочь Александра Васильевича Елена Александровна с благодарностью к продолжателям дела отца, который до последних дней своей жизнь был верен спорту и своему делу. Друг Геннадий Иванович Замуруев напомнил, с какой самоотдачей А. В. Горелов не только занимался спортом но и прививал любовь к спорту подросткам и молодёжи, старался благоустроить помещение «Клуба».

Победители и призёры в соревнованиях по гиревому спорту определялись по сумме двоеборья толчок гири двумя руками и рывок.

В гиревом спорте приняли  участие молодёжь, а также юноши, учащиеся общеобразовательных школ № 4 им. С. П. Лоскутова, им. А. М. Горького, им. С. М. Кирова, Вельяминовской и Бошинской СОШ.

В своих возрастных категориях (вес гири 16 кг) победителями стали О. Гаврин — 69 очк. (Бошинская СОШ), К. Моисеенко-51,5 очк. (СОШ им. А. М. Горького), В. Леснов100 очк. (СОШ № 4 им. С. П. Лоскутова), В. Арутюнян90 очк. (СОШ № 4 им. С. П. Лоскутова).

Призёрами двоеборья стали (вес гири 16 кг) А. Мухитов61 очк. (СОШ № 4 им. С. П. Лоскутова), Д. Лукашов −7,5 очк. (Вельминовская СОШ), Д. Скробов — 49 очк. (СОШ им. А. М. Горького), П. Логвинов −57 очк.

В своих возрастных категориях (вес гири 24 кг) победителями стали В. Арбузов −58 очк. (СОШ № 4 им. С. П. Лоскутова), А. Мухитов110 очк. (СОШ № 4 им. С. П. Лоскутова), А. Клюев – 48,5 очк. (СОШ № 4 им. С. П. Лоскутова), И. Назаров – 89,5 очк. Призёрами двоеборья стали (вес гири 24 кг) — И. Прохоров −24 очк.(СОШ им. А. М. Горького), А. Анисин М.- 40,5 очк. (Вельминовская СОШ), Е. Ефименко-26,5 очк. (СОШ им. А. М. Горького), Е. Одринский60 очк., А. Яшечкин60 очк.

В программу силового двоеборья входили упражнения: жим лёжа и присед. Победители и призёры определялись по сумме очков  двух видов программы.

В своих возрастных категориях победителями стали Ю. Стёпин- 375 очк.,Э. Передельский — 305 очк., Д. Савин — 305 очк., А. Блохов. Призёрами данных соревнований стали Д. Стёпин330 очк., Р. Глыбин330 очк., А. Мишин −245 очк., А. Васечкин −255 очк., В. Абрамов −140 очк.

Победители и призёры были награждены медалями, грамотами, памятными призами от администрации Карачевского района и  АО «Метаклэй». Призы вручали Чемпион Мира по боевому самбо и джиуджицу М. В. Заяц, Мастер спорта России по гиревому спорту А. А. Яшечкин и представитель АО «Метаклэй» А. И. Клюев, который в конце турнира учредил специальный приз участникам соревнований, показавшим самый лучший результат в абсольтной категории. Ими стали Ю. Стёпин и А. Мухитов.