В Карачевском районе 11 марта прошел массовый субботник. В нем приняли участие около четырех тысяч жителей Карачева и всех поселений района. К счастью, невероятно ранняя весна и благоприятные погодные условия настраивали людей на то, чтобы освободить свои улицы, скверы, парки от накопившегося за долгую зиму мусора.

В мероприятии приняли участие все школы района. Ребята с энтузиазмом очистили от мусора места братских могил, памятников воинам Великой Отечественной войны, прилегающих к ним территорий. В стороне от массовой генеральной уборки города и сел не остались работники администрации, многих крупных и мелких предприятий.

В эпицентре внимания организаторов субботника были места захоронения. Во всех поселениях местные жители помогали организаторам проекта «Всем миром» в наведении порядка на кладбищах.