Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

10 марта в Карачеве по инициативе администрации района была проведена санитарная пятница.

Сегодня десятки человек с метлами, лопатами граблями и мусорными мешками вышли на борьбу с беспорядком. В их числе — работники районной администрации, отдела образования, районного Дома культуры. Фронт работы распределился по многим местам: на центральной площади (в частности, были очищены клумбы)

и вокруг ДК,

на улицах Ленина, Советской, Первомайской, Тургенева, К. Маркса, Урицкого, на участке дороги от федеральной дороги до улицы Федюнинского, наведен порядок в районе развилки при въезде в Карачев из Брянска, только с одного Татарского вала было собрано восемь мешков мусора.

 

  Работа по наведению санитарного порядка только началась. В субботу эстафету подхватят воспитанники всех школ района. Ученики займутся уборкой от мусора и прошлогодней травы памятников, братских могил. В благоустройстве должны обязательно участвовать и дети, это воспитывает в них уважение к физическому труду, аккуратность.

 

Забота о чистоте — это процесс  регулярный и, как водится, бесконечный. По состоянию наших улиц можно судить о нашей культуре.

 IMG 0381

Яндекс цитирования