Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

 

На сегодняшний день невозможно представить жизнь современного подростка без интернета. Очень обострилась ситуация влияния Интернета на подрастающее поколение. Интернет становиться верным другом для них. Он не жалуется, не читает нотации, не ругается и не учит жить. В Интернете подросток может найти любую интересующую его информацию, тогда как некоторые родители порой не могут уделить ребенку и пяти минут своего внимания.

Увлекшись Интернетом подросток не замечает, как виртуальная жизнь выходит на первый план, постепенно смещая реальную. Порой непонятый, подросток ищет поддержки и понимания в группах и, возможно, это будет «группа смерти», где его примут, поймут, а еще посвятят в свою тайну. А самая большая тайна-это смерть.

Среди детей стали популярны интернет-игры, в которые завлекают подростков. Участники групп в социальной сети ведут игру в течение 50 дней, в 50 этапов. Конечная стадия игры – суицид. Игрок (подросток) должен покончить жизнь самоубийством. Эти люди подчиняют себе сознание детей, вызывают на откровенный разговор, а затем угрожают расправой его семье, если он не покончит собой в назначенном месте, в назначенное время.

На что следует обратить внимание родителей:

1.Подросток не высыпается. Даже если он рано ложится спать – проследите, спит ли он в ранние утренние часы.

2.Рисует китов, бабочек, единорогов.

3. Подросток закрыл в Контакте доступ к подробной информации,

4.Подросток переписывается в вайбере (или других мессенджерах) с незнакомыми людьми, которые дают странные распоряжение.

Если вы заметили, что ребенок врет, стал замкнутым, заторможенным, у  него произошла смена интересов, встает в непривычное для него время, на теле имеются порезы, то необходимо срочно изолировать ребенка от всех гаджетов, обратиться в правоохранительные органы и к психологам.

Как правило, в эти смертельные игры играют подростки от 11 лет и старше. И это брошенные дети, на которых у родителей нет времени, они им не интересны или родители заняты «зарабатыванием» денег  и компенсируют отсутствие внимания к ребенку покупкой новой вещи, откупаясь от него таким образом.

Если вы обнаружили в сети Интернет информацию, причиняющую вред здоровью и (или) развитию ребенка, и вы хотите ограничить доступ к данной информации (заблокировать страницу или сайт), вам необходимо подать заявку в электронном виде на сайте Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:   http://rkn.gov.ru/.

Уважаемые родители! Уделяйте больше внимания своему «живому» общению с ребенком. С его мнением нужно считаться, его интересы нужно разделять. Он должен чувствовать любовь, внимание и заботу со стороны близких людей, чувствовать постоянное участие в его жизни. И тогда, Интернет не станет  для вашего ребенка ловушкой, а  будет обыкновенным средством коммуникации и открытия нового.

Заведующая сектором по обеспечению

деятельности КДН и ЗП,

ответственный секретарь КДН и ЗП

Н. Л. Полякова

Яндекс цитирования