Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Компетенция «Предпринимательство» 

10 февраля 2017 года продолжила свою работу площадка по компетенции «Предпринимательство».  Участники выполнили Модуль «Спецзадание 3». Модуль состоял из двух заданий: показать и по возможности продемонстрировать ресурсы, какого  типа участники «нарастили» в ходе чемпионата «Молодые профессионалы» (WSR), а также  предложить пять действий, которые они намерены предпринять после чемпионата, как участники движения Worldskills для популяризации движения в своем регионе.

Команда Ливенского филиала ОГУ им. И. С. Тургенева для популяризации Worldskills предложила:

    1. Создать группу в социальных сетях с целью распространения информации о  Worldskills;

    1.  Создать объявления о движении и распространить их в городе Ливны;

    1.  Разместить информацию на официальном сайте университета;

    1.  В своем учебном заведении в фойе оформить соответствующий плакат по WSR;

    1.  Агитировать знакомых на участие в этом конкурсе.

 Макухина Елена, студентка Брянского филиала «Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова» предложила разместить информацию о   Worldskills в социальных сетях города Брянска, в учебных заведениях Брянска провести семинары о движении «Молодые профессионалы» (WSR),  провести подобное соревнование в своем учебном заведении.

В 10.30. участники начали работу над последним модулем «Презентация проекта». На выполнение задания им отвели полтора часа. После завершения соревнования, будут подведены итоги, выявлены победители.

 11.02.17г. состоится торжественное награждение в Орловском государственном университете имени И. С. Тургенева.

«В этом конкурсе,— отметила студента Карачевского филиала ОГУ Саткенова Елена,— нет победителей и нет проигравших, мы получили бесценный опыт, научились создавать бизнес-планы, генерировать бизнес — идеи, работать в команде и приобрели многочисленных друзей среди студентов Орловских и Брянских учебных заведений».

Компетенция «Прототипирование»

В последний день чемпионата  участники продолжают печатать оставшиеся детали  на 3D-принтерах, проводят всю необходимую постобработку и приступают к сборке насоса. После чего конкурсанты  предстоит произвести тестовый запуск собранного прототипа, в ходе которого будет замерена высота подъема жидкости и объем перекачиваемой жидкости за 30 секунд. По завершению снятия всех замеров, соревнования по компетенции «Прототипирование» для участников можно считать завершенными.  Экспертам предстоит проверка выполненных работ и определение победителей.

Компетенция «Прототипирование»

Во 2 день участники продолжают создавать 3 модели по предоставленным чертежам.

И планируют отправлять на печать. Задание разработка центробежный гидравлический насос, проектируют и прототипируют.

Познакомились с новым оборудованием, 10 участников, 5 команд по 2 человека, 2 команды из Орла, 2 из Брянска и г. Карачев.

Яндекс цитирования