Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

 

8 февраля 2017 г в стенах Карачевского филиала ОГУ им. И. С. Тургенева состоялось торжественное открытие регионального чемпионата WorldSkillsRussia и JuniorSkills.

В фойе собрались участники и эксперты по всем 4 компетенциям, а также спонсоры и просто посетители желающие посмотреть на данные соревнования.

Первое слово было дано директору филиала Черных Александру Григорьевичу. В своей речи он немного окунулся в историю движения WorldSkills и выразил надежду на то, что по результатам чемпионата удастся так модернизировать учебные программы, что производительность намного возрастет. Александр Григорьевич не упустил и возможность поблагодарить спонсоров, в особенности АО «Завод Электродеталь» в лице Явельского В. А.

После этого слово было передано эксперту международного уровня по компетенции «Предпринимательство» Парамонову Александру Ивановичу. Он выразил надежду встретиться с победителями этого этапа на следующем чемпионате в Якутске, а также дал напутственное слово участникам соревнований.

После высокопоставленных лиц к микрофону вышли участник и эксперт чемпионата для произнесения клятвы WorldSkills. А директору филиала Черных А. Г., эксперту Парамонову А. И. и Селезневу В. А. было предоставлено право для торжественного открытия чемпионата.

 

Компетенция «Прототипирование»

08.02.17г. участники по компетенции «Прототипирование» из трех городов, Карачева, Брянска и Орла (Леонченко Антон и Лоскутов Артем – студенты Карачевского филиала ФГБОУ ВПО «Орловский государственный университет им. И. С. Тургенева»; Аксенов Кирилл, Артамонов  Данила, Гладилин  Егор, Мосин  Никита учащиеся ГБУДО «Брянский областной Дворец детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина» города Брянска; Новоселов Михаил, Анкудинова  Екатерина, Кузин Алексей, Мамедов Илья ученик школы робототехники ФГБОУ ВПО «Орловский государственный университет» им. И. С. Тургенева») познакомились с оборудованием и приступили к выполнению модулей по созданию чертежей и 3D-моделей  деталей. Конкурсное задание рассчитано на 3 полных дня и состоит из трех модулей.

Первый модуль. Калибровка принтера, проектирование и печатать тестовой детали.

Второй модуль. Моделирование и печать деталей насоса.

Третий модуль. Сборка устройства и тестирование его работоспособности.

Эксперты работали сплоченной командой и обеспечивали работоспособность конкурсной площадки.

 

Компетенция Токарные работы на станках с ЧПУ

В Первый рабочий день на площадке компетенции JuniorSkills «Токарные работы на станках с ЧПУ» начался с инструктажа по технике безопасности, после которого, эксперты и участники приступили к мастер-классу по 3D моделированию. Участникам были продемонстрированы возможности автоматизированных систем конструкторской и технологической подготовки производства (ADEM CAD/CAM). После мастер-класса, 10 участников, разделенных на 5 команд, проверили полученные данные на практике.

В ходе практики, площадку посетили представители Промышленного департамента союза WorldSkills Стеклова Инесса и Ямщиков Владимир. 3D моделированию.

Участникам были продемонстрированы возможности автоматизированных систем конструкторской и технологической подготовки производства (ADEM CAD/CAM). После мастер-класса, 10 участников, разделенных на 5 команд, проверили полученные данные на практике.

     

Компетенция «Предпринимательство»

Организатором соревнований по компетенции «Предпринимательство» является Карачевский филиал ОГУ им. И. С. Тургенева, имеющий опыт в проведении подобных мероприятий. В соревнованиях  принимают участие студенты Брянских и Орловских высших учебных заведений. Среди них Саткенова Елена, Панкратова Светлана – студенты Карачевского филиала ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И. С. Тургенева», Аману Людмила, Корнилов Михаил – представители Ливенского филиала ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И. С. Тургенева», Кашатынова Алимет Батыр-Мурзаевна, Минаева Алина – обучающиеся Мценского филиала ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И. С. Тургенева», Махухина Елена, Мартыненко Виктор – студенты ФГБОУ ВО «Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова», Мантула Максим, Иванов Андрей – обучающиеся Политехнического колледжа ФГБОУ ВО «Брянский государственный технический университет».  Работой экспертов по компетенции «Предпринимательство» руководит национальный эксперт Парамонов Александр Иванович.

Конкурсное задание на чемпионате рассчитано на три полных дня и состоит из десяти модулей:

Модуль 1- «Наша команда».

Модуль 2 – «Бизнес-идея».

Модуль 3 – «Специальный этап».

Модуль 4 – «Целевая аудитория».

Модуль 5 – «Планирование рабочего процесса».

Модуль 6 – «Специальный этап 2».

Модуль 7 – «Маркетинговое планирование».

Модуль 8 – «Устойчивое развитие».

Модуль 9 – «Финансовые показатели».

Модуль 10 -  «Презентация компании».

 Сегодня началось выполнение конкурсного задания. Соревнования шли с 10.00 до 18.00. Участникам надо было реализовать четыре модуля. Сейчас, участники заканчивают выполнение конкурсных заданий и к работе приступают эксперты. Главный эксперт  соревнований кандидат экономических  наук Шмачко Анна Васильевна отметила работу Политехнического колледжа   (г. Брянск), Ливенского и Карачевского филиала ОГУ им. И. С. Тургенева.

 

     

График онлайн-трансляции

 Дата

Площадка

Ссылка на трансляцию

08.02.2017–10.02.2017

Компетенция «Предпринимательство»

https://conf.megafon.ru/#login_by_id

ID 423-017-7

08.02.2017–10.02.2017

Компетенция «Прототипирование»

https://conf.megafon.ru/#login_by_id

ID 553-584-1

09.02.2017–10.02.2017

Компетенция «Фрезерные работы
на станках с ЧПУ»

https://conf.megafon.ru/#login_by_id

ID 690-482-2

09.02.2017–10.02.2017

Компетенция

«Токарные работы
на станках с ЧПУ»

https://conf.megafon.ru/#login_by_id

ID 609-620-8

Яндекс цитирования