Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

В администрации Карачевского района по поручению депутата Государственной Думы Владимира Александровича Жутенкова его помощник Сергей Владимирович Федоренко с сотрудниками региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д. А. Медведева провел выездной прием граждан, на котором также присутствовали глава администрации района Людмила Валерьевна Лужецкая, руководители служб и ряда организаций.

Было рассмотрено тринадцать обращений, которые касались как бытовых неурядиц, так и общественных проблем. Жительница многоквартирного дома № 84 на улице Володарского жаловалась на недобросовестного подрядчика, проводившего у них замену кровли. По ее личным наблюдениям, ремонтные работы проводились с нарушением технологии, при низких температурах, в сырости. Сейчас крыша промерзла. Но что будет весной? Жильцы верхних этажей опасаются, что при таянии снега в квартиры с потолка хлынет вода. Заявительнице было разъяснено, что гарантийный срок работ — пять лет. В течение этого времени подрядчик обязан устранять недоработки. Отмечалось, что, несмотря на подписанный акт приема-передачи кровли, дополнительно был составлен значительный перечень замечаний. С приходом тепла строительная фирма приступит к их устранению. Для полной уверенности в успешном исходе дела, то есть в исправлении строительных «ошибок», дополнительно будет направлен депутатский запрос в РРРегиональный фонд капитального ремонта.

Жительница деревни Масловка обратилась к депутату за помощью в ремонте крыши, только в данном случае — частного дома. Такие весомые траты для малообеспеченной семьи не по силам. Вместе с дочерью-инвалидом они получают маленькие пенсии, денег хватает только на лекарства. В ходе обсуждения принято решение обследовать кровлю специалистами строительного отдела администрации района и составить предварительную смету расходов. Документы будут переданы депутату на рассмотрение.

85-летний житель многоэтажного дома улицы Советской обратился по вопросу взносов за капитальный ремонт. Его претензия заключалась в том, что ему, перешедшему 80-летний рубеж, не должны предъявлять этот вид платежа. Пенсионеру подробно разъяснили систему оплату в соответствии с действующим законодательством, как и то, что ему будет оказана помощь в погашении возникшей задолженности на капремонт и оформлении документов на получение субсидии.

 

Как на любом приеме, не обошлось без «дорожного вопроса». Жители села Юрасово поблагодарили за то, что улица Заводская наконец-то отремонтирована, но доставляет немало неудобств оставшиеся 200 метров. Людмила Валерьевна пояснила, что в соответствии с графиком и наличием выделенных средств укладка асфальта на этом отрезке будет произведена в мае. Жители улицы Пролетарской обращались по вопросу ремонта дороги и тротуара. По заверению главы администрации района, все объекты, в том числе и этот участок, находятся на контроле специалистов и ждут своей очереди. При появлении дополнительных средств и проезжая, и пешеходная часть будут приведены в надлежащий вид.

Пенсионерка из села Дроново пришла на прием с просьбой приобрести ноутбук для внука. Женщина одна воспитывает ребенка, его мать и отец давно лишены родительских прав. С ее слов, молодой человек хорошо учится, имеет немало спортивных достижений, мечтает стать военным. Сейчас для подготовки к урокам и экзаменам компьютерная техника и Интернет для школьника в списке самых востребованных, а с бабушкиной пенсией о приобретении дорогостоящих вещей приходится только мечтать. Обращение будет рассмотрено депутатом Владимиром Александровичем Жутенковым, помощник Сергей Владимирович Федоренко заверил, что помощь пенсионерке будет оказана.

Жительница Карачева просила парламентария вмешаться в проблему с получением специальных средств гигиены для ее тяжелобольной племянницы, за которой она ухаживает длительное время. Как показывает практика, меры социальной поддержки недостаточны, памперсов, которые она получает как инвалид, не хватает. По убеждению заявительницы, лежачей больной дополнительно требуется абсорбирующее белье. Ее заверили, что этот вопрос будет изучен с помощью специалистов медико-социальной экспертизы.

Всем пришедшим на прием были даны подробные разъяснения, консультации. Их обращения депутатом Госдумы Владимиром Александровичем Жутенковым приняты под личный контроль.

Яндекс цитирования