Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Дорогие земляки!

Поздравляем с самыми волшебными праздниками —  Новым годом и Рождеством Христовым!

На пороге — 2017-й. Вместе с ним открывается неизведанный период жизни, новые ощущения, впечатления, знакомства. Пусть все события будут связаны только с добром и радостью. Наступления Нового года люди ждут с одинаковым волнением независимо от возраста, профессии, мировоззрения. Каждый раз мы надеемся на чудо, поэтому по-детски загадываем желания под бой курантов и звон хрустальных бокалов, верим в их исполнение.

Каждый год по сути — 365 страниц нашей жизни. И от нас во многом зависит, что на них будет записано: состояние мира, экономики, окружающей среды… Все, что случится в предстоящие двенадцать месяцев, затем мы назовем историей.

Уходящий год был насыщен многими судьбоносными событиями, а подчас — потрясениями. Переворачивая последний лист календаря, мы невольно подводим итоги, анализируем факты, извлекаем уроки на будущее. Но результаты, как правило, зависят только от человека, от его умения и желания работать. С гордостью можем сказать: нашими земляками сделано немало. Высокие заслуги отмечены Брянским правительством. Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ» было присвоено исполнительному директору ЗАО «Карачевмолпром» Петру Васюкову. В номинации «Лучший район Брянской области-2016» победил Карачевский район. Губернатор Александр Богомаз вместе с грамотой вручил ключи и сертификат на получение автомобиля. В номинации «Лучший оператор машинного доения-2016» лидировала доярка КФХ Дубининой Любовь Лебедева. Она также получила легковую машину.

Постепенно мы создаем все условия, чтобы житель даже самого отдаленного села почувствовал все блага цивилизации. У нас газифицировано большинство населенных пунктов, в обязательном порядке решаются проблемы с водоснабжением и освещением. Каждый житель воочию видит: заасфальтировано много дорог и тротуаров, благоустроены и продолжают совершенствоваться улицы Карачева и сельских поселений.

В районе строятся дома и административные здания, появляются красочные детские площадки. Достойные результаты за 2016 год показали наши ведущие предприятия ОАО «завод Электродеталь», ЗАО «Метаклэй», ОАО «Силуэт», ЗАО «Карачевмолпром», а также сельхозпроизводители: крестьянско-фермерское хозяйство Е. И. Дубининой, ООО «Альянс Юг», фермеры К. Б. Байбашев,Н. А. Суворов, Ю. И. Самойлов.И еще один из наиболее важных, можно сказать, стратегических показателей: в уходящем году родилось 287 малышей.

Надеюсь, что 2017-й принесет стабильность, мир, благополучие всем жителям нашей огромной страны, станет годом научных открытий и творческих достижений, трудовых побед и спортивных достижений. Пусть предстоящий год станет отправной точкой для новых грандиозных дел, дальнейшего уверенного развития нашего Карачевского района.

И еще этот праздник особо любим потому, что сплачивает нас, ведь Новый год приходит с нарядной елкой, фейерверками и щедрым застольем в каждый дом, в каждую семью. В эту волшебную ночь мы чувствуем единение со своими друзьями, соседями, со всей страной. Теплота домашней обстановки, искренние улыбки родных и близких прибавляют положительные эмоции, придают уверенность в завтрашнем дне.

Рождество Христово православный люд встречает с благодарной молитвой, с особым трепетом и умиротворением в душе. Благодатная атмосфера православного праздника -  великолепный повод забыть все распри и обиды, направить все помыслы и силы на добрые дела.

Желаем всем жителям Карачевского района отменного здоровья, оптимизма, семейного благополучия, финансовой стабильности. Пусть наши добрые мечты и надежды станут реальностью!

 

Глава Карачевского района

                Г. Н. Волосатова

 

Глава администрации Карачевского района

              Л. В. Лужецкая

     

Глава города Карачева

                  Ю. А. Братяков

   

Яндекс цитирования