Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

 

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО)  (далее по тексту ВФСК ГТО)— полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.


Здоровье народа бесценно, и его фундамент закладывается в том числе и подобными общегосударственными мероприятиями. 


В 2016 году, согласно поэтапному плану внедрения ВФСК ГТО, прошёл второй этап среди учащихся образовательных учреждений. В торжественной обстановке 69 учащихся Карачевского района уже получили заслуженные знаки отличия. Из них 31 знак золотого образца, 18 серебряного образца и 20 бронзового образца. На первый взгляд нормативы кажутся простыми, но не всем они оказались по плечу.  


Третий этап повсеместного внедрения ВФСК ГТО среди всех категорий населения начнётся с 01.01. 2017 года.  


Всем желающим принять участие в движении необходимо пройти 5 ШАГОВ ДО ПОЛУЧЕНИЯ ЗНАКА ОТЛИЧИЯ:  


Шаг 1. Регистрация 


— Зарегистрироваться на Всероссийском интернет-портале www.gto.ru — Получить индивидуальный номер участника (УИН)  


    Регистрация на сайте и получение номера  являются обязательными требованиями для допуска к выполнению  нормативов. 


    Сайт www.gto.ru позволяет любому гражданину получить самую актуальную информацию о ходе внедрения комплекса ГТО, его историческом развитии, ознакомиться с инструкциями, в том числе с видео уроками, о подготовке к выполнению нормативов комплекса ГТО, правильности выполнения испытаний, системе построения режима дня с учетом здорового питания и необходимого количества физических нагрузок. 


шаг 2. Заявка на выполнениеЗаполнить заявку. Форму заявки можно взять в Центре тестирования или на сайте администрации Карачевского района.


— Обратиться в  Центр тестирования — Записаться на выполнение испытаний (рекомендуется выполнять не более 4-х испытаний в день)


Шаг 3. Получение медицинского допуска— Обратиться в медицинское учреждение


— Получить медицинский допуск к занятиям физической культурой
и спортом (выполнению нормативов)Шаг 4. Выполнение испытаний


— Явиться в Центр тестирования в день испытаний (к определенному времени, согласно заявке)


— Зарегистрироваться при помощи УИН, паспорта и медицинского допуска
— Размяться и выполнить испытания ГТО


Участник комплекса ГТО может выполнить нормативы, необходимые для получения знака отличия, за ОТЧЕТНЫЙ ПЕРИОД.


Отчетный период для учащихся образовательных учреждений длится
с 1 июля по 30 июня следующего года.


Для всего трудоспособного населения отчетный период начинается
с 1 января и длится до 31 декабря.


Если при выполнении испытаний ГТО вас не устраивает результат, то данное испытание можно перевыполнить. Выполнение одного норматива испытаний (теста) возможно не более трех раз в течение одного года. Кроме того, одним из условий является двухнедельный перерыв между выполнениями одного норматива испытания (теста) с момента последней попытки.


ИНФОРМАЦИЯ ПО ПЕРЕХОДЯЩЕЙ СТУПЕНИ


Наличие возрастных ступеней комплекса ГТО по своей сути предполагает, что актуальность результатов, как и сами нормативные показатели, имеют место лишь в пределах возрастной ступени. Соответственно, переход по возрасту в следующую ступень влечет аннулирование всех результатов предыдущей ступени, и влечет выполнение испытаний по текущей возрастной ступени в соответствии с другими показателями, а в ряде случаев даже и другие нормативы.



Пример: дата рождения 24.12.2005, обучающий на момент выполнения ГТО находится во 2 ступени и успевает выполнить все испытания до перехода
в 3 ступень, кроме лыж. Перед ним встает выбор, либо менять испытания, чтобы успеть выполнить в 2 ступени, либо начать выполнять ГТО уже после своего дня рождения.
Результаты прохождения испытаний после обработки в центре тестирования будут размещены в личном кабинете участника на сайте www.gto.ru. 


Шаг 5. Вручение знака отличия


— Ждать сообщение о вручении знака отличия— Прийти на торжественную церемонию награждения и получить знак.  


Полномочиями Центра  тестирования для приёма нормативов ВФСК ГТО муниципального образования «Карачевский район» наделена МБУ ДО «Карачевская детско-юношеская спортивная школа», расположенная по адресу г. Карачев, ул. Советская 66 «А».   Интересующею информацию можно получить по тел.: 8 (48335) 2-38-95; 2-43-59; 2-30-93 и на официальном сайте  ВФСК ГТО (www.gto.ru).              Индивидуальная заявка (скачать)


Яндекс цитирования