Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

В связи с 15-летием со дня основания Всероссийской политической партии «Единая Россия» был проведен единый прием граждан во всех общественных приемных страны. Не исключением стал и Карачевский район. Просьбы своих земляков в этот день выслушивали глава районной администрации Л. В. Лужецкая, глава города, руководитель  местного отделения партии «Единая Россия» Ю. А. Братяков, директор ООО «Управдом»  Э. Г. Меткин, директор Карачевского  городского водоканала А. В. Колыхалин, заведующая отделом социальной защиты населения Н. А. Калякина и другие руководители.

Нужно отметить, что для Людмилы Валерьевны Лужецкой это был первый прием в качестве главы администрации района. Но по осведомленности, с которой она вникала в каждый вопрос, чувствовалась компетентность и хорошая ориентировка в любом вопросе. Сказывается многолетняя управленческая работа, одним словом, опыт. Обращения людей в основном касались земельных отношений, благоустройства городской территории, оплаты ЖКХ, установления тарифов и т. д. Например, пенсионерка Д. И. Коробова от имени жителей улицы Калинина пришла с просьбой чем-то посыпать дорогу. По ее словам, крупная щебенка, которой уложена проезжая часть,  как булыжник, создает большой шум при передвижении транспорта. Проблема была разобрана специалистами на месте. Необходимо дорогу посыпать измельченным  щебнем, иными словами, произвести расклинцовку.

В. А. Анциферова, жительница села Бережок, просила оказать содействие в ремонте многофункциональной инвалидной коляски с программным управлением, которой пользуется ее дочь, инвалид детства. Ведь для девушки это основное средство для передвижения. Надежда Алексеевна Калякина, которая хорошо знакома с этой проблемой, заверила, что уже сделана заявка в департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области. Остается ждать приезда специалиста из Москвы.
Председатель уличного комитета улицы Луначарского Н. П. Шилина попросила о том, чтобы инвалидам, проживающим на ее улице, особенно тем, которые ограничены в передвижении, в декаду инвалидов  со стороны социальных служб было бы уделено больше внимания. Обещание представителей власти — посещение специалистами каждого на дому, выполняется.

В этот же день прием граждан проводился и в сельских поселениях. Много посетителей было зафиксировано в административном здании округа № 10, в котором с вопросами земляков разбирался депутат районного совета Н. А. Суворов. В округе № 9 на обращения жителей деревни Масловка отвечали депутаты райсовета В. Н. Шураев и депутат горсовета П. Н. Носов.

Яндекс цитирования