Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

«Народов много — страна одна» -под таким слоганом в Карачевском районе состоялась всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Диктант проводился с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России и привлечения внимания к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Несмотря на будний день, достаточно много людей, от мала до велика, пришли на площадки, чтобы принять участие в этой всероссийской акции. Значит, все из них понимают, какое значение для нашего общества имеют вопросы этнографической грамотности.— отмечает организатор площадки в Карачевском районе, руководитель КО ВОО «Молодая Гвардия Единой России Виктория Макушева). 

В течение 45 минут участникам диктанта предстояло выполнить 30 тестовых заданий общефедерального компонента. Общая сумма баллов, которые можно было набрать за выполнение всех заданий −100.

Для тех, кто по каким-либо причинам не смог проверить свои знания на площадках, на сайте Большого этнографического диктанта  www.miretno.ru было организовано онлайн-тестирование, которое началось в 13:00 по московскому времени.

Результаты диктанта будут опубликованы на сайте администрации Карачевского района 18 октября 2016 года. Каждый участник акции получил памятный сувенир о прохождении диктанта. .

Масштабная просветительская акция «Большой этнографический диктант» прошла впервые в 85 субъектах Российской Федерации. Инициатором проведения акции выступила Удмуртская Республика.

Специалист отдела по молодежной политике,

физической культуры и спорта       Макушева В. О.

Яндекс цитирования