Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

fXwNWEkwRFg4 октября в 85 субъектах Российской Федерации пройдет Большой этнографический диктант.

В Карачевском районе данная акция пройдет в картинной галерее МБУК «Карачевский РДК» в 11 час. 00 мин.


         Акция позволит оценить уровень этнографической грамотности россиян, их знания о народах, проживающих в нашей стране, а также привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в    гармонизации межэтнических отношений.

        Участниками диктанта может стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 15 лет.

       Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые будут состоять из двух частей: федеральных и региональных вопросов. Выполнить их нужно будет за определенное время. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий – 100.


      В России масштабная акция проводится впервые. Организаторы — Федеральное агентство по делам национальностей совместно с Министерством национальной политики Удмуртской Республики, автономная некоммерческая организация «Ассамблея народов Удмуртии» при поддержке Общероссийской общественной организации «Ассоциация антропологов и этнологов».


    
Стать участником Диктанта можно, обратившись до 03.10.2016 года в администрацию Карачевского района (3 этаж, 54 каб.) или звонить по телефону: 2-30-93.

Официальный сайт акции — www.miretno.ru.

        

Яндекс цитирования