03344t0017320hВ воскресенье, 25 сентября, в Брянске прошел Всероссийский День бега
«
Кросс нации – 2016». Участников забега приветствовали Глава города Александр Хлиманков, заместители губернатора, депутаты областной Думы, спортсмены, достигшие наивысших результатов на всемирных соревнованиях, другие официальные лица.

Среди почетных гостей праздника была участница Олимпийских игр, 17-кратная чемпионка СССР, 5-кратная чемпионка и рекордсменка мира и Европы, заслуженный мастер спорта по легкой атлетике  Людмила Самотёсова.

Спортсмены вышли на старт ровно в  полдень. Участие в забеге приняли более тысячи человек — от  ветеранов спорта  до самых маленьких жителей города, чиновники областного правительства, городской и районных администраций, депутаты, а также инвалиды-колясочники.

03344t0017329hКарачевский район представляли глава района Г. Н. Волосатова, 33 спортсмена ДЮСШ, любители спорта. На старт выходили и целыми семьями. Семья Куничевых отец Александр, мать Екатерина и дочь Вероника и  семья Седыкиных отец Александр и сын Кирилл.

Самым юным, официально зарегистрированным бегунам исполнилось 9 лет. Самым старшим — перевалило за девятый десяток.  Наиболее выносливые  из них смогли преодолеть весь маршрут — от площади Партизан до Кургана Бессмертия.
На финише победителей и призеров забега наградили грамотами и кубками. Кроме этого, организаторы спортивного праздника поощрили самых юных и самых опытных бегуноP1070580 в. Победителем на дистанции 1000 м. в возрастной категории 2007г.
и моложе стал юный спортсмен Карачевской ДЮСШ Денис Дёмин. Тренируется Денис  в отделении лёгкая атлетика у тренера А. Мейлюс2008 г. Анастасия будучи учащейся ДЮСШ тоже была победителем Всероссийского дня бега).