Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Поселок Теплое — центральный населенный пункт Верхопольского поселения, на его территории находится сельская администрация. Местный Дом культуры по традиции стал площадкой для схода граждан, который на сей раз посетила авторитетная делегация в составе заместителя Губернатора Николая Михайловича Щеглова, депутата областной Думы Юрия Петровича Гапеенко, врио главы районной администрации Людмилы Валерьевны Лужецкой, а также представителей жизненно важных служб и районного депутатского корпуса.

Несмотря на отдаленность от райцентра, Верхопольское сельское поселение имеет довольно налаженную инфраструктуру. Здесь был проведен капитальный ремонт девяти  многоквартирных домов за счет федеральной программы, на месте снесенного ветхого дома построен новый. На хорошем счету Тепловская школа, а это уже многое говорит об уровне жизни, благополучии села.

Местный Дом культуры находится, можно сказать, в аварийном состоянии. Поэтому встреча местных жителей с представителями областной и районной власти прошла в фойе, нужно заметить, заполненном до отказа. Зданию шестьдесят лет. Три года назад во время урагана на крышу упало дерево. С тех пор кровля доставляет немало хлопот работникам учреждения. Они пытались собственными силами залатать в потолке дыры, но требуется капитальный ремонт, немалые финансовые вложения. Собственно, эта ситуация стала одним из ключевых моментов в отчете главы поселения Галины Антоновны Афониной. По всему чувствуется, эта активная женщина вкладывает душу в благополучие родного края. По мере возможности поэтапно пробивает и этот вопрос. Накануне она встречалась с потенциальными подрядчиками, вместе с ними поднималась на крышу и составляла смету. В результате рачительного хозяйского подхода общая цена  на строительные услуги снизилась. Но и эта урезанная сумма остается неподъемной для поселкового бюджета. Ю. П. Гапеенко, которого верхопольцы знают как обязательного человека, заверил, что будет искать дополнительные ресурсы для финансирования ремонтных работ. Так же как и для строительства спортивного зала в местной школе.

 

Жители деревни Верхополье посетовали на то, что многим приходится по-дедовски пользоваться печным отоплением. И хотя газифицирован населенный пункт пятнадцать лет назад, голубое топливо дошло не до каждого дома, в частности, расположенных на улице Партизанской. Владельцы жилья обращались с личным заявлением во многие инстанции. Но сейчас появилась реальная перспектива: этот участок села включен в областной план газификации, проектно-сметная документация уже направлена в УКС. Н. М. Щеглов обещал содействие в ускорении процесса со своей стороны.

Дорога от Теплого до Карачева — далеко не самая худшая в районе, тем не менее селяне пожаловались на ее неудовлетворительное состояние: летом приходится ехать в густо клубящейся пыли, в распутицу вязнуть в колдобинах. Как они услышали от руководителя Карачевского ДРСуч Александра Анатольевича Квасова, предприятие в ближайшее время займется ямочным ремонтом участка.

 

Плохое состояние дорожного полотна препятствует открытию автобусного маршрута «пос. Теплое-г. Брянск», о котором мечтают местные жители. Департаментом промышленности, транспорта и связи в связи с этим направлено письмо в КУ «Управление автомобильных дорог Брянской области».

По словам Людмилы Валерьевны Лужецкой, несмотря на многолетний стаж работы в административном аппарате, многие проблемы верхопольцев для нее открылись во время этого открытого диалога. Все вопросы требуют детального изучения и тщательного анализа. Управленческий опыт врио главы администрации района подсказывает, что при активной жизненной позиции местных жителей власть обязана идти навстречу, ведь помогают тем, кто хорошо трудится.

Яндекс цитирования