Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

 

1 сентября люди на улицах поздравляли друг друга с праздником. Действительно, День знаний — праздник для всех. Он никого не оставляет равнодушным. Разве можно смотреть без улыбки и умиления на малышей, впервые одетых в «серьезную» одежду, несущих огромные букеты, да и на повзрослевших школьников, спешащих после долгих каникул увидеть товарищей, учителей. Благо погода подыграла радостному настроению не по-осеннему щедрым солнцем.

 

В Карачевском районе 13 средних общеобразовательных школ и филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Государственный университет учебно-научно-производственный комплекс», в котором обучаются более пятисот человек. Все учебные учреждения встретили своих питомцев в обновленном виде. Во многих школах заменили оконные блоки, подремонтировали парадный вход, облагородили прилегающую территорию.

Но особенное событие сегодняшнего дня — торжественное открытие Бошинской школы на 150 учебных мест. На линейке местные ребята впервые стояли у фасада эстетичного масштабного здания, а внутри их ждали классы, оборудованные по последнему требованию современного учебного процесса. Это не говоря о великолепном спортивном зале, уютной столовой, образцовом актовом зале, просторной пришкольной площадке. И для школьников, и для родителей это грандиозное по сельским меркам учебное заведение до сих пор кажется картинкой из мира фантастики. К счастью, это реальность. Все школьники — новоселы! А к хорошему быстро привыкают…

 

Настоящим подарком для бошинцев (а на это мероприятие собралась вся округа) стал приезд почетных гостей. Поэтому в поведении каждого ребенка чувствовалось приятное волнение и понимание ответственности перед суровыми школьными буднями. Ведь разве можно плохо учиться в таких, как в народе замечено, хоромах? Слова приветствия и доброго напутствия ребятам сказали заместитель Губернатора Александр Михайлович Коробко, врио главы администрации Карачевского района Людмила Валерьевна Лужецкая, заместитель ген. директора ОАО «Стройдело» Олег Михайлович Кабанов, руководитель крестьянско-фермерского хозяйства «Елены Ивановны Дубининой» Владимир Владимирович Дубинин и другие. Ребятам было сказано о том, что в нынешнем мире как никогда важны знания и умение их применять на практике. Это — основная прорывная сила. Недаром говорится, что кто владеет знаниями и информацией, владеет миром. Поэтому нужно ценить каждый урок, старательно выполнять все задания учителей.

 

В ответ малыши звонко и задорно прочли стихотворения. Про то, как они готовились в 1 сентября, как рады видеть своих товарищей и учителей, как они будут стараться получать одни «пятерки», на крайний случай — «четверки». Особенное рвение и старание в выступлении перед взрослыми проявили шесть первоклашек. Были строки, посвященные новой школе, по всей видимости, сочиненные с помощью старших наставников. И как все это гармонично и празднично звучало!

И вот в руках директора школы Елены Михайловны Котовой заветный ключ от входной двери. Звучит традиционный первый звонок. После торжественного перерезания ленточки право первыми зайти в просторное здание школы предоставили первому классу. Они — герои дня. Маленьких непосед сегодня завалили цветами и подарками, которые им подготовили администрация района, КФХ «Елены Ивановны Дубининой», ОАО «Стройдело».

 

Что ж, у бошинских ребят есть все, чтобы учеба была не только полезной, но и приятной. Всем удачного и счастливого учебного года!

 

Яндекс цитирования