Сегодня, в День России, общественная организация «Молодая Гвардия» совместно с администрацией Карачевского района дали старт большой акции «Эстафета флага России». В торжественной обстановке флаг России был передан главой Карачевского района Николаем Лучкиным и руководителем Брянского регионального штаба «Молодой Гвардии» Максимом Цыганковым молодежи Карачева.

Дальше флаг примет Брянский и Дятьковский районы, где к полотну триколора присоединятся Российские флаги от каждого из муниципального образования. Акция продлиться до 22 августа 2016 года. По итогам акции будет сформирована триколоровская лента протяженностью более 40 метров.

После передачи флага России молодежи состоялась интерактивная квест-игра «Наша Родина», в которой участники мероприятия проверили свои знания истории и культуры родного города, района, страны. Награждения победителей состоялось в администрации Карачевского района, ребята получи грамоты, ценные призы и подарки.