Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

1 июня – праздник детства, праздник солнечного лета. Это, пожалуй, самый яркий, веселый и любимый из наших праздников.

Отдел по молодежной политике, физкультуре и спорту совместно с районным управлением образования сделали для детей этот день красочным и незабываемым.

 

Для детей дошкольного и школьного возраста в этом году была предусмотрена разнообразная развлекательная программа, включающая в себя спортивные соревнования и театрализованное представление.

На спортивной площадке, расположенной около администрации Карачевского района прошел спортивный праздник для детей дошкольного возраста. Ребятишки приняли участие в веселой эстафете, конкурсах, даже болельщики не остались безучастными зрителями. Для них также были предусмотрены различные конкурсы. И, конечно же, никто не остался без подарка. Призовые места распределились следующим образом: 1-ое место – МБДОУ детский сад № 8 «Светлячок», 2-ое место – МБДОУ детский сад № 1 «Аленький цветочек», 3-е место – МБДОУ детский сад № 6 «Березка».

 

В это же время на стадионе «Снежеть» состоялось торжественное открытие праздничных мероприятий для школьников. Перед детьми выступила заместитель главы администрации Карачевского района Л. В. Лужецкая, которая поздравила всех присутствующих с праздником и пожелала, что бы летние каникулы запомнились интересными событиями, солнечной погодой и хорошим настроением.

В этот день дети состязались в силе, ловкости и быстроте. Свое мастерство в показательных выступлениях показали коллективы МБОУ СОШ № 5 и МБОУ Первомайская СОШ. Учащиеся школ района приняли самое активное участие в спортивных мероприятиях. Для болельщиков команд были приготовлены отдельные увлекательные соревнования по станциям.

 

В упорной борьбе первое место завоевала МБОУ СОШ им. А. М. Горького, второе место у МБОУ Вельяминовская СОШ и третьеу команды МБУ ДО Карачевская ДЮСШ.

Среди болельщиков: первое место у МБОУ СОШ № 5 г. Карачева, второе – у МБОУ Первомайская СОШ, на третьем месте МБОУ Дроновская СОШ.

Все победители и участники праздника получили грамоты, призы и сладкие подарки.

Яндекс цитирования