22 апреля, в районном Доме культуры прошел концерт «Волшебный мир кино», посвященный Году российского кино. Более века кино захватывает сердца и умы миллионов людей. Поколения сменяют друг друга, а любовь к кинематографу не ослабевает. При первых звуках аккордов мы всегда узнаем, такие близкие и родные мелодии. Под них мы справляли дни рождения, свадьбы, провожали в армию, плакали и смеялись. Со сцены прозвучали всеми любимые песни из кинофильмов: «Когда весна придет, не знаю», «Хорошие девчата», «Ваше благородие», «Смуглянка», «Первым делом самолеты», «Оттепель», «Есть только миг», «Пара-пара-порадуемся» и многие другие.

Наши земляки, талантливые актеры и режиссер: кинорежиссер Владимир Чеботарев, киноактеры Николай Малаев, Денис и Дмитрий Муляры, Александр Стефанцов, Антон Шагин прославляют наш город Карачев. Поэтому зрители с большим удовольствием еще больше узнали о них, об их творческих успехах и наградах из рассказа ведущей мероприятия Ирины Матвеевой, который сопровождал специально подготовленную электронную презентацию. А под руководством Галины Гладченковой хореографической группой «Империя танца» был представлен яркий танец «Стиляги».

В этот холодный дождливый день  в зрительном зале районного Дома культуры было тепло и уютно. Вспомнили добрые советские фильмы о жизни, о любви, зажигательные,  полные доброго юмора советские комедии Леонида Гайдая. Отдельная тема  концерта — тема кино о Великой Отечественной войне. Кино – это маленькие истории нашей жизни, это таинственный мир грез, который захватывает сердца и умы миллионов людей. Поколения сменяют друг друга, а любовь к кинематографу не ослабевает, поэтому и концерт получился таким душевным и родным.

И. Матвеева, ведущий методист РДК