Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

23 апреля  в МБОУ СОШ № 5 прошёл муниципальный этап соревнований«Президентские состязания» среди обучающихся 6 классов образовательных организаций Карачевского района. Главная задача соревнованийпропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание обучающихся.

Особенность соревнований в том, что команда — это один класс. Никаких сборных школ, только одноклассники смогли принять участие в состязаниях и заслужить звание самого спортивного шестого класса.

Спортсмены выполняют 8 единых тестовых упражнений спортивного многоборья на выносливость, силу, гибкость, три из которых общие — подъем туловища из положения, лежа на спине за 30 секунд, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения сидя. Также мальчики подтягивались на перекладине, а девочки выполняли отжимания. Затем ребята пробежали дистанции 30 метров и 1000 метров.

Победители определялись по совокупности лучших результатов юношей и девушек среди городских и сельских школ. Чемпионами стали только самые сплоченные и дружные команды.

Самая сильная команда среди  сельских школ – 6 класс Вельяминовской средней школы (руководитель — Исакова Т. Ф.) Среди городских шестиклассников равных не было ученикам средней школы им. А. М. Горького (руководитель – Владимиров М. А.).

Эти ребята 20 мая будут отстаивать честь нашего района в городе Брянске. Желаем им удачи!

Н. А. Павлова

начальник отдела РУО

Яндекс цитирования