В дружеской и торжественной обстановке 13, 15 апреля 2016 года в спортивном зале Карачевского филиала ОГУ им. И. С. Тургенева прошёл турнир по мини-футболу среди учащихся 5–6 классов. 7–8 классов образовательных организаций, посвящённый Международному дню спорта.

С приветственным словом к участникам турнира обратились начальник отдела районного управления образования — Н. А. Павлова, директор Карачевского филиала ОГУ им. И. С. Тургенева — А. Г. Черных, Мастер спорта России по футболу Е. Е. Шелютов. А ансамбль танцев «Надежда»- Карачевского филиала ОГУ им. И. С. Тургенева подарил участникам соревнований – хореографический номер.

Среди учащихся 5–6 классов приняли участие 7 команд образовательных организаций района. Игры прошли с делением на подгруппы.

В полуфинал прошли СОШ № 5 – СОШ им. С. М. Кирова; СОШ № 4- Первомайская СОШ.

В финале за I, II место играли СОШ им. С. М. Кирова — Первомайская СОШ, победителем стала команда СОШ им. С. М. Кирова.

В борьбе за III место играли СОШ № 5 — СОШ № 4. Со счётом 2:1 выиграла команда СОШ № 4.

Благодарим за участие команды СОШ им. А. М. Горького, Трыковская СОШ, Тёпловская СОШ.

Среди учащихся 7–8 классов приняли участие 6 команд. Игры также прошли с делением на подгруппы.

В полуфинал прошли СОШ № 5 – СОШ им. А. М. Горького, СОШ им.
С. М. Кирова — Первомайская СОШ.

В финале за I, II место играли СОШ № 5 — СОШ им. С. М. Кирова. Со счётом 7:3 — победителем стала команда СОШ № 5.

В борьбе за III место играли  СОШ им. А. М. Горького- Первомайская СОШ. Со счётом 6:0 выиграла команда СОШ им. А. М. Горького.

Благодарим за участие команды, СОШ № 4.

Командам занявшим IIII места были вручены грамоты администрации Карачевского района и Кубки, а каждый участник получил вымпел.

Для выявления лучших игроков были учреждены номинации.

В своих группах в номинации

«Лучший бомбардир» признаны: Д. Анохин (9 забитых мячей), В. Сёмичев (12 забитых мячей);

«Лучший вратарь»: М. Солончев, Ю. Сильченко;

«Лучший игрок»: В. Сорокин, А. Кучурин.

Призы врученные в номинациях предоставлены И.П.- Н. Марченковым

Главный тренер Ф.К. «Спутник-Карачев» В. А. Макаров учредил номинацию «Надежда Карачевского футбола» и от имени команды вручил памятные призы М. Тесемникову
и  И. Астахову.

Главный судья соревнований В. И. Марченков.

Поздравляет всех спортсменов, тренеров, всех, кто причастен к спорту, кто помогает спорту, кто развивает спорт в Карачевском районе с  Международным днём спорта! Желаем вам побед, здоровья и удачи во всех начинаниях!