5 апреля 2016 года в соответствии с календарным планом соревнований состоялись финальные игры открытого первенства города Карачева по волейболу в зачёт Спартакиады среди учащихся образовательных организаций Карачевского района, посвящённого Международному дню спорта.

Соревнования проводились с целью привлечения школьников к занятиям волейболом, повышением спортивного мастерства, и выявление сильнейших команд для участия  в зональных соревнованиях.

Соревнования по волейболу среди девушек проходили на базе МБОУ ДО Карачевская ДЮСШ. В них приняли участие 7 школьных  команд.

Среди юношей соревнования проводились на базе МБОУ СОШ им. С. М. Кирова, в них участвовало 7 команд.

Общий охват участников соревнований составил 112 обучающихся.   Команды делились на две подгруппы  городские и сельские школы.

Главные судья соревнований: Л. И. Панкратова и А. А. Деханов

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Среди сельских школ:

Девушки:

Юноши:

I место –  МБОУ Берёзовская СОШ

I место –  МБОУ Тёпловская  СОШ

II место –  МБОУ Тёпловская СОШ

II место –  МБОУ Дроновская СОШ

III  место –  МБОУ Дроновская СОШ

Среди городских школ:

Девушки:

Юноши:

I место –  МБОУ  СОШ им. С. М. Кирова

I место –  МБОУ Первомайская СОШ

II место –  МБОУ СОШ им. А. М. Горького

II место –  МБОУ СОШ им. С. М. Кирова

III  место –  МБОУ  СОШ  № 5

III место – МБОУ СОШ  им. А. М. Горького

5 апреля состоялись игры среди команд победителей в своих подгруппах. В матче на выявление абсолютных чемпионов среди девушек и юношей в нелёгкой борьбе победу завоевали учащиеся МБОУ Тёпловская СОШ.