Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

В карачевском районе с 30 марта стартовал месячник по санитарной очистке и благоустройству территории. Сроки проведения — до 30 апреля.

Одними из самых массовых стали 8 и 9 апреля. В эти дни работники более семидесяти организаций вышли на улицу с метлами, граблями и лопатами. Среди самых активных — АО «Карачевский завод «Электродеталь», ООО «Метаклэй», РАЙПО, пенсионный фонд Карачевского района, ООО «Силуэт», ветстанция, Карачевский городской водоканал, центральная райбольница, ООО «Ермак», студенты Приокского госуниверситета и прочие. Ученикам были доверены не только пришкольные участки, но и центральные места города. Например, парк. Среди добровольцев в борьбе с беспорядком было немало людей, которые не принадлежат ни к какому трудовому или учебному коллективу. Например, пенсионеры, домохозяйки. Они с энтузиазмом собирали накопившийся за зиму уличный мусор наравне со всеми.

 

Особое внимание уделялось самым посещаемым местам: парку, памятникам истории и культуры, скверам. Но активная уборка проходила не только в центре города. Были ликвидированы несанкционированные разросшиеся свалки в районе поселков Бережок, Волково, на улице Ленина, д.24.

Разумеется, субботники прошли по всем сельским поселениям. В них принимало участие все трудоспособное население.

Работа по наведению санитарного порядка лишь только началась. Забота о чистоте — это процесс  регулярный и, как водится, бесконечный. По состоянию наших улиц можно судить о нашей культуре.

Яндекс цитирования