Декаду бывших малолетних узников фашистских застенков открыли 4 апреля в Карачевской районной библиотеке. Здесь для них библиотекари провели экскурсию по отделам и рассказали о своей работе, об успешных проектах и информационных продуктах для читателей. Подтверждением тому стала новая уникальная электронная презентация «Карачев. История в именах». Само название уже говорит само за себя. В ней  авторы открывают читателям библиотеки  никому еще не известные исторические события  нашего города,  знаменитые имена, связанные с историей Карачева. Заинтересовались почетные гости и вновь организованной выставкой литературы, фото и биографических подборок  широко известных в России актеров и режиссеров карачевцев, под названием «Год российского кино», «Сегодня в книге, завтра на экране».

Гости искренне благодарили работников библиотеки за их добросовестное отношение к своей работе, за умение просвещать и открывать читателям новые знания о родной земле.