IMG 6123Карачев способен на многое. Даже на свой, фирменный юмор. Открытый городской фестиваль КВН на Кубок главы администрации Карачевского района доказал, что есть одаренная молодежь, способная не только «сочинить» шутку, но и её продемонстрировать. Организатор вовсе нешуточного мероприятия — отдел по молодёжной политике, физкультуре и спорту администрации Карачевского района.

В сценической схватке соревновались опытные и начинающие команды «Полундра» (школа им. С. М. Кирова»), «2×2» (школа № 4),  «Баллиста» (школа № 5), «Горьковец» (школа им. А. М. Горького), «Пятый угол» (Карачевский филиал ОГУ имени И. С. Тургенева), «Электродеталь» (Карачевский завод «Электродеталь»),
«Парни кожановы» (ООО «Апельсин»). Все участники выступали по принципу: от страха дрожи, но мастерство покажи!

«Стоп. Камера. Мотор!». Именно эти специфические чудодейственные термины стали девизом фестиваля. Ребята, по всему видно, с удовольствием окунулись в эту тему, не только потому, что на календаре — год российского кино. Им, людям сугубо творческим, крайне интересно окунуться в эту волшебную тему. А еще лейтмотивом всех выступлений стал родной город. Несмотря на скромный размер, в Карачеве есть что показать всему миру, в том числе и землякам.

Юные КВН-щики под дружный зрительский смех отработали «Приветствие», «Видеоролик, клип», «Домашнее задание». Старались не на шутку. Зрелищные конкурсы оценивало представительное жюри, в состав которого вошли начальник Управления по молодежной политике Департамента образования и науки Брянской области Максим Андреевич Данькин, президент областного благотворительного фонда «Молодежь выбирает будущее» Сергей Олегович Захаркин, руководитель региональной Брянской лиги МС КВН Вячеслав Перепелкин, чемпион Брянской лиги КВН Александр Перлин.IMG 6135

Организаторы со сцены сказали огромное спасибо людям, которые помогли не только морально, но и материально: депутату Брянской областной Думы Виктору Гринкевичу, заместителю генерального директора АО «МЕТАКЛЭЙ», Владимиру Чашникову, ИП Кондратовой Р. В. На современном языке они называются спонсоры. Устроители фестиваля также выразили огромную благодарность представителям Карачевского филиала ОГУ имени И. С. Тургенева А. Г. Черных и Т. В. Чибисовой за предоставленное помещение и содействие в проведении захватывающего действа.

Лидеров было выбрать непросто. Абсолютную победу завоевала «Баллиста». Самой душевной командой была признана «Электродеталь». Удачными дебютантами заявили себя «Парни кажановы». В номинации «Лучшее приветствие» отличились «2×2». Удачную режиссуру отметило жюри у ребят из «Пятого угла». Самой стильной командой судьи посчитали «Полундру», самой музыкальной — «Горьковец».

Победителям по традиции вручили кубки и памятные призы. Заместитель главы администрации Людмила Валерьевна Лужецкая  пожелала  ребятам стойкости, оптимизма и уверенности в себе. Даже многоопытные члены жюри признались, что мастерство  и творческий задор юных карачевцев их приятно удивили. Так и хочется произнести сакраментальное: то ли еще будет!