В день работников культуры России  по традиции чествовали лучших представителей этой отрасли. В хрустальном зале Правительства Брянской области заведующую филиалом № 9 «Первомайская сельская библиотека» МБУК «Карачевская МРБ им. Баранских Н. Н. и Н.В.» Г. В. Селезневу, за многолетний добросовестный труд наградили Почетной грамотой Брянской областной Думы.

А в Брянском театре  драмы им. А. К. Толстого победителям конкурса учреждений культуры, находящихся в сельской местности вручили сертификат на приобретение оборудования (в сумме 100 тысяч рублей). В числе победителей – Песоченская сельская библиотека МБУК «Карачевская МРБ им. Баранских Н. Н. и Н.В.» и Тепловский поселенческий ДК. Из рук заместителя губернатора Брянской области Коробко А. М. заведующая Песоченской библиотекой О. Н. Марченкова  и директор Тепловского ПДК Г. Д. Дмитриева получили заслуженный сертификат.