Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Ожидание новогодних и рождественских праздников с их разноцветьем, блеском и мишурой – это необыкновенное чувство. В эти дни мы все надеемся на чудо, ждем радостных сказочных превращений. И как же здорово, что наши ожидания, пусть не все, но все же сбываются в эти чудесные дни.

В течение почти двух праздничных недель в библиотеках Карачевского района для читателей проходили утренники и игровые программы, викторины и конкурсы, выставки и презентации. Дети, подростки, люди старшего поколения на праздничных мероприятиях встречались с Дедом Морозом и Снегурочкой, со сказочными героями, имели возможность читать стихи и благодаря виртуальным экскурсиям побывать в других городах и странах,  познакомиться с новогодними и рождественскими традициями разных народов мира.

фотографии детей размещены с письменного согласия родителей

        Веселым и познавательным получился детский утренник «Добрый праздник Новый год», который прошел в районной библиотеке для более тридцати ребятишек. Здесь дети смогли в полной мере показать свои интеллектуальные, артистические, песенные и танцевальные возможности.

        Увлекла в мир добрых мультфильмов юных читателей Бугровской сельской библиотеки видеовикторина «Мультяшные истории Эдуарда Успенского».

         Народный колорит, местные рождественские традиции, как песенные, так и кулинарные в полном объеме присутствовали на фольклорном празднике «Посиделки в Рождество» в Верхопольской библиотеке.

         Посетители библиотек активно включались в предложенные праздничные конкурсы и получали не только поощрительные призы, но и массу хорошего настроения, новые навыки и знания.

Так, победителей  конкурса новогодних поделок «Всё кругом в серебряной опушке» чествовали в детском отделе районной библиотеки. В торжественной обстановке заслуженные призы получили Павел Артамонов (1 место), Кирилл и Даша Карсекины (2 место), Анна и Тихон Каплины (3 место). Из двадцати участников конкурса, кроме победителей был отмечен Илья Передельский. Он завоевал приз зрительских симпатий. А самыми продуктивными умельцами были признаны Кира Шабалинова и Федор Дударенков. Они представили на конкурс более пяти поделок.

(Ребята, их родители, администрация библиотеки благодарны всем, кто помог в приобретение новогодних призов и подарков.)

Не забыли работники районной библиотеки и о молодых солдатах, которые только что призваны в ряды российской Армии и проходят службу в нашем легендарном городе. Для 28 новобранцев библиотекари провели экскурсию по отделам библиотеки имени Баранских Н. Н. и Н.В., продемонстрировали документальный фильм о Карачеве, рассказали об истории нашего древнего города, которому в этом году исполняется 870 лет.

С полной ответственностью можно сказать, что современные библиотеки стали не только центром пропаганды книги и семейного чтения, храмом знаний и информации, но и местом активного отдыха, площадкой для презентации результатов творческих поисков.

М. Иванова, зам. директора районной библиотеки.

Яндекс цитирования