Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Новогодние каникулы. Для детей это праздник в квадрате. Ребята с удовольствием посвящают внеурочное время озорным развлечениям. А для дошколят, которые верят в Деда Мороза и Снегурочку, новогодние торжества становятся волшебным периодом с подарками и сюрпризами. И насыщенная программа районного Дома культуры всячески этому способствует.

Сегодня здесь в очередной раз прошла новогодняя сказка «Морозко», рожденная в мастерской ТЮЗа. Режиссер Зоя Николаева, руководитель Марина Титова. И хотя хрестоматийный сюжет растиражирован экраном и книгами, сцена Дома культуры собрала много зрителей. Ведь сказка лучше воспринимается «вживую». Современные школьники, избалованные Интернетом, искренне переживали за судьбу главной героини. Радовались, когда главная героиня Настенька, обиженная мачехой, получила от Деда Мороза и Снегурочки царский подарок и обрела счастье. Справедливость восторжествовала.

 

Затем юных зрителей пригласили на городской утренник с будоражащим названием «С Новым годам, детвора!». Организаторами и спонсорами этого мероприятия стали работники Дома культуры. Сюда мог придти каждый желающий.

На втором этаже всех ребят ждала огромная нарядная елка. Каждый их них, что важно, мог почувствовать себя участником новогоднего торжества и даже артистом. Дед Мороз и Снегурочка водили с по-особому нарядными и красивыми детками хоровод, играли, пели песни, загадывали им загадки. Юные таланты показали себя в вокальных и танцевальных коллективах. Младшая вокальная группа «Домисолька» (руководитель Светлана Звонарева) подготовили концертный номер «Тик-так», хореографическая группа малышей «Импульс» (руководитель Ольга Гричина) — танец «Деды Морозы», хореографическая группа «Пупсята» (руководитель Галина Гладченкова) — танец Путешествие,  хореографическая группа «Импульс» — танец «Миньоны»…

Дети охотно участвовали в традиционном новогоднем конкурсе на лучший костюм, читали стихи. Собственно, победителей не было. Каждый был по-своему хорош и удостоен добрым словом и призом. Без подарка не остался ни один ребенок.

Яндекс цитирования