Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Накануне Рождества Христова воспитанники филиала Приокского государственного университета сделали большой сюрприз карачевской детворе. Они показали сказку-спектакль «Карлсон и шоколадная фабрика», в котором хрестоматийный сюжет Астрит Линдгрен удачно сочетает с новогодней тематикой.

Перед показом интересной театральной постановки ребят и взрослых поздравили депутат государственной Думы Виктор Малашенко и заместитель главы администрации Карачевского района Елена Смородина. В своих пожеланиях они напомнили ребятам: каждый Новый год несет чудо и шанс на исполнение желаний. Только стоит сильно захотеть и стараться.

 

На смелое смешение жанров и фольклорных элементов отважились участники студии «Запределное», которая давно создана на базе этого учебного учреждения. Помимо главных персонажей сладкоежки Карлсона и искренне привязавшегося к нему Малыша на сцену выходили Баба Яга, Леший и прочая лесная нечисть, а также Дед Мороз и Снегурочка. Немаловажную роль сыграла шоколадная фабрика, с которой накануне Нового года исчезли все сладости. А какой праздник без конфет? Для того, чтобы детей не оставить без лакомства, герои должны были разгадать ряд сложных задач. Не без подсказок зрителей, конечно же. Благо актовый вместительный зал филиала университета на сей раз был полон и очень активен.

Поддержку и помощь в звуковом оформлении спектакля оказали работники районного Дома культуры.  В роли партнера и спонсора выступило одно из едущих предприятий города ЗАО «Метаклей».

Но праздник на встрече с Карлсоном и Малышом не закончился. Участниками студии юные зрители были приглашены на веселый утренник, на котором помимо сладостей, призов были подарены множество улыбок и хорошее настроение.

Яндекс цитирования